Что означает <<< END в PHP? - программирование

Что означает <<< END в PHP?

Возможные дубликаты:
Ссылка - что означает этот символ в PHP?
PHP < EOB

Я пытаюсь использовать END в следующем коде:

$javascript_autocomplete_text = <<<END
<script type="text/javascript">
    function split(val) {
        return val.split('\\n');
    }
</script>
4b9b3361

Ответ 1

Синтаксис Heredoc:

Третий способ разграничения string - это синтаксис heredoc: < < После этого оператора предоставляется идентификатор, а затем строка новой строки. Сам string следует, а затем тот же идентификатор, чтобы закрыть цитату.

Идентификатор закрытия должен начинаться в первом столбце строки. Кроме того, идентификатор должен следовать тем же правилам именования, что и любой другой ярлык в PHP: он должен содержать только буквенно-цифровые символы и символы подчеркивания и должен начинаться с символа без знака или подчеркивания.

Предупреждение Очень важно отметить, что строка с закрывающим идентификатором не должна содержать других символов, кроме точки с запятой (;). Это означает, что идентификатор не может быть отступом, и не должно быть пробелов или вкладок до или после точки с запятой. Также важно понимать, что первый символ перед идентификатором закрытия должен быть новой строкой, определенной локальной операционной системой. Это \n в системах UNIX, включая Mac OS X. За закрывающим ограничителем также должна следовать новая строка.

     

Если это правило нарушено, и закрывающий идентификатор не является "чистым", он не будет считаться закрывающим идентификатором, а PHP продолжит искать его. Если правильный идентификатор закрытия не найден до конца текущего файла, в последней строке будет отображаться ошибка синтаксического анализа.

     

Heredocs нельзя использовать для инициализации свойств класса. Начиная с PHP 5.3, это ограничение допустимо только для heredocs, содержащих переменные...

Ответ 3

Это часть нового heredoc строкового формата в PHP

Ответ 4

Кажется, это Heredoc