Должен ли один снижать код сервера при его производстве? - программирование

Должен ли один снижать код сервера при его производстве?

Когда дело доходит до кода внешнего интерфейса, вы всегда его минимизируете (удаляйте пробелы, комментарии и т.д.) в процессе производства.

Нужно ли делать то же самое с кодом сервера? Обычно у меня есть много комментариев в файлах моего сервера. Но я никогда не слышал о том, чтобы люди это делали.

Не будет ли сервер работать быстрее, если бы код был оптимизирован таким же образом?

4b9b3361

Ответ 1

У вас не будет улучшения, так как пробелы и все форматирование теряются, когда код на стороне сервера переводится на машинный код (или интерпретируется). Он также не отправляется по проводу, он считывается из локальной файловой системы, поэтому, имея меньше символов, приведет к более быстрому запуску, это не повлияет на долгосрочный период, а коэффициент автозагрузки будет незначительным (или даже незаметным).

Итак, нет, минимизация кода на стороне сервера в основном бесполезна, хуже того, вероятно, это приведет к тому, что трассировки стека будут бесполезны, поскольку в одной строке будет много кода (и не обязательно с тем же форматированием, используется).

Ответ 2

Я думаю, что минимизация больше связана с уменьшением байтов на проводе, чем с эффективностью исполнения.

Ответ 3

Я не считаю, что это дает какую-либо пользу серверному коду, поскольку сервер оценивает код и фактически не отправляет его. Если вы хотите оптимизировать производственный код, вы можете изучить настройку кэша компилятора, такого как APC для PHP

Ответ 4

Цель минимизации: (1) минимизировать количество байтов, переданных по сети; и (2) ускорить разбор (браузером).

Эквивалент минимизации на стороне сервера - это компиляция байтового кода. В Python у вас есть Скомпилированные файлы Python (.pyc и .pyo), на PHP у вас Zend Optimizer и PHP bytecode Compiler и в Perl, B:: Bytecode

По размеру сервера нет "передачи по сети", (исходный) файл просто считывается с диска, поэтому разница в производительности в этом отношении значительно меньше; основной прирост производительности - ускорение разбора.