Что будет делать SQLiteCursor, если столбец null? - программирование

Что будет делать SQLiteCursor, если столбец null?

Я хочу получить целое число из Cursor, возвращаемого из SQLite-запроса, но я знаю, что целое число может быть нулевым. К сожалению, я не могу найти какой-либо метод курсора, позволяющий проверить это.

Код будет

mModifiedDate = cursor.getInt(cursor.getColumnIndex(MODIFIED_DATE));

Я ожидал бы возможного нулевого значения, и это действительно желательно по разным причинам - поле ссылается на время, когда вторая таблица была изменена, и первая таблица может быть заполнена до второй. К сожалению, документация для Cursor говорит, что если выбрано исключение, или возвращается значение ошибки, или другое поведение, остается до реализации, а документация SQLiteCursor не говорит "НИЧЕГО".

Что будет делать этот код, если поле равно null? Есть ли способ проверить это до вызова getInt()?

4b9b3361

Ответ 1

существует метод isNull(), просто используйте, если заранее, чтобы обнаружить нулевые значения. Помните: довольно часто для методов, которые возвращают логическое имя isX() вместо getX(), оно может быть источником некоторой путаницы:)

Ответ 2

По моему опыту, он возвращает 0. Если 0 не является возможным ответом, тогда вы можете просто проверить значение 0. Если это возможный ответ, вам нужно сделать то, что предложили pgsandstrom.