Git svn - Могу ли я использовать git и svn одновременно? не требуется взаимодействие между git и svn - программирование

Git svn - Могу ли я использовать git и svn одновременно? не требуется взаимодействие между git и svn

Я делаю проект разработки.

Компания использует SVN, поэтому для основных commit и checkout должно быть выполнено через SVN.

Однако мне не нравится SVN и am a git пользователь. Поскольку только когда я думаю, что мой код хорош, я передам компании SVN, я хотел бы использовать git для своего собственного хранителя истории.

Мне не нужно использовать git, чтобы сделать SVN вещь, и наоборот.

Можно ли одновременно управлять одним и тем же кодом с помощью SVN и git? Нет взаимодействия между ними.

4b9b3361

Ответ 1

Вы можете клонировать репозиторий subversion на ваш компьютер с помощью git svn clone <SVN repo URL>. Код будет доступен как репозиторий git. Вы можете сделать свою работу там и сделать локальные коммиты, как вам будет угодно. Существует опция командной строки для получения "мелкой" проверки, а не всего репозитория, который часто бывает полезен. Я забываю, что это такое.

В любое время вы хотите запустить эквивалент svn update, выполните git svn rebase. Это приведет к появлению новых коммитов, которые были проверены в SVN после последней синхронизации, а затем переформатировали ваши изменения на новый отзыв.

Когда вы будете готовы с вашими фиксациями, сделайте git svn dcommit. Это отправит все ваши новые коммиты в svn один за другим. Вы также можете раздавить свои локальные коммиты в один и отправить его, сначала сделав локальную rebase, а затем svn dcommit. Это должно быть сделано на начальной ветки (обычно master).

Тот факт, что вы проверяете из подрывной деятельности и затем локально работаете в git, означает, что между ними существует "взаимодействие", поэтому ваш последний оператор недействителен.