Есть ли способ автоматической синхронизации html5 localstorage между компьютерами - программирование

Есть ли способ автоматической синхронизации html5 localstorage между компьютерами

У меня есть простое автономное html5/javascript однострочное веб-приложение, которое я храню в своем Dropbox. Это своего рода инструмент отслеживания времени, который я написал, и он сохраняет данные приложения в локальном хранилище. Поскольку для моего собственного использования мне нравится удобство автономного приложения.

Но у меня есть несколько компьютеров, и я пытался придумать какой-нибудь хакерский способ синхронизации данных приложений (которые в настоящее время используют локальное хранилище) между моими различными машинами.

Кажется, что chrome позволяет синхронизировать данные, но только для хромовых расширений. Я также подумал, что, возможно, веб-страница может автоматически сохранять/загружать свои данные из файла в папке с Dropbox, но, похоже, нет возможности автоматически синхронизировать с конкретным файлом без запроса пользователя.

Я предполагаю, что "очевидным" решением является размещение страницы на сервере и сохранение данных в базе данных. Но предположим, что я не хочу, чтобы решение, требующее, чтобы я поддерживал приложения на сервере, - есть ли другой способ, как бы взломан, синхронизировать синхронизацию?

Я даже искал какое-то время, чтобы узнать, есть ли поставщик, предлагающий услугу веб-баз данных, - где я мог бы, скажем, отправить/получить blob json по требованию, а затем каким-то образом синхронизировать офлайн-приложение с этой службой, но политика того же происхождения, как представляется, делает недействительным этот план (и, кроме того, я не мог найти такую ​​услугу).

Есть ли сложное/скрытое решение этой проблемы с использованием хром или Google-диска или Dropbox или какого-либо другого инструмента, о котором я не знаю? Или я застрял в настройке моего собственного сервера?

4b9b3361

Ответ 1

По-видимому, у меня есть точно такая же проблема, и она вторгалась в нее торой. Лучшим выбором будет remoteStorage, если вам удастся заставить его работать. Он позволяет использовать сторонний сервер для хранения данных или запускать собственный экземпляр.

Ответ 2

Я работаю над проектом, который в основном дает вам версию localStorage с поддержкой разрешения конфликтов, если один и тот же ресурс заканчивается редактированием двумя разными клиентами. На данный момент нет драйверов для сервера или клиента (они в настоящее время асинхронны в памяти для тестирования), но есть много кода и абстракции, чтобы легко писать собственные драйверы действительно... Я даже подумывал о том, чтобы сам делать драйвер для Dropbox/google docs, за исключением того, что я хочу сначала сделать DynamoDB/MongoDB и Lawnchair.

Код не зависит от jQuery или каких-либо других библиотек, и там есть довольно полные возможности (хотя и уродливые) для него, как хорошо.

В любом случае URL-адрес https://github.com/forbesmyester/SyncIt