Fuzz test (framework) веб-приложение? - программирование

Fuzz test (framework) веб-приложение?

Существуют ли рамки, которые могут выполнять fuzztesting на WebApplications? Я знаю, что Selenium и WebDriver используются для создания тестов для веб-приложений, но я особенно интересуюсь библиотеками, фреймворками или проектами, которые имеют встроенный фьюжн-тест, поэтому мне не нужно повторно изобретать колесо.

Например, я мог бы воспользоваться этими функциями:

  • рандомизированная ссылка, нажав
  • рандомизированное заполнение формы
  • "назад" и "вперед", нажав
  • случайное перемещение мыши и нажатие
  • поддержка javascript

Кто-нибудь знает о проекте, который реализует эти функции? (желательно Java:))

4b9b3361

Ответ 1

Мне было любопытно об этом, так как мы используем Selenium/Java здесь, в моем офисе, и немного поработали. Я нашел несколько ссылок, которые могут вам пригодиться:

Fuzz Testing - IBM - Я подозреваю, что вы, возможно, уже нашли эту ссылку.

Проверка Monkey Fuzz - Я знаю, я знаю... это .NET. НО, это может дать вам несколько хороших идей о том, как реализовать его в конце.

Блог Stephen Coldebourne - Это было отличное чтение; хорошо стоит вашего времени.

JBroFuzz - Это довольно удивительно. Это все.

Ответ 2

Как почтовый тег "javascript", я добавляю здесь Gremlins.js, который является платформой тестирования /fuzzing, написанной для Node и браузеров. Удивленный никто еще не упомянул об этом.

Предварительный просмотр Gremlins.js

Ответ 3

Некоторые новые модули NPM для тестирования JS Fuzz теперь существуют. К сожалению, многие из них широко не используются, поэтому ожидайте, что им понадобится полировка или ТСХ.

Ответ 4

К сожалению, существует (сейчас = сентябрь 2013 г.) практически нет инструмента для тестирования Fuzz для общего назначения с использованием Selenium. Но, к счастью, вы могли бы реализовать свой собственный специализированный инструмент fuzz.

Требования:

  • Знание Selenium RC/WebDriver
  • Некоторые навыки программирования в language, которые поддерживает Webdriver
  • Хорошая структура ваших HTML-элементов, чтобы вы могли легко сфокусировать свое разочарование. Одна хорошая практика, независимо от старой (беспорядочной?) Структуры ваших HTML-страниц, заключается в добавлении определенного идентификатора, например. selenium-id в ваш HTML-элемент, чтобы (1) упростить формирование XPath, (2) ускорить разрешение XPath и (3), чтобы избежать проблем с переводом. Выбирая значение для этого недавно добавленного идентификатора selenium-id, вы можете свободно выполнять итерацию, а затем с помощью последовательных чисел, (b) используя имена, которые формируют согласованность.

Я написал более подробно этот тест Fuzz Selenium здесь