Сервер канала данных WebRTC для клиентов UDP-связь - программирование

Сервер канала данных WebRTC для клиентов UDP-связь

Можно ли использовать Каналы данных WebRTC на Node.js способом, который имитирует функциональность (и предпочтительно API) Socket.io(WebSockets), за исключением использования UDP?

В сущности, я хочу иметь сервер, на котором запущен Node.js, с помощью которого клиенты браузера могут установить полнодуплексное двунаправленное UDP-соединение через JavaScript.

4b9b3361

Ответ 1

Существует модуль WebRTC для node.js: https://js-platform.github.io/node-webrtc/

Установка может быть очень громоздкой (если не сказать больше), но если вы преуспеете, вы сможете сделать ваш сервер node.js действующим как одноранговый WebRTC, как это делают браузеры. Таким образом, вы сможете открыть канал данных между браузером и сервером node.js.

Мы используем это в нашем исследовательском проекте для оценки характеристик производительности.

Ответ 2

Да, теоретически вы должны это сделать. Однако вам понадобится модуль node, который поддерживает каналы данных WebRTC, чтобы вы могли подключиться к нему, как и любой другой. К сожалению, сканирование через текущие модули, я не вижу того, что реализует канал данных.

Следует отметить, что каналы данных WebRTC могут быть настроены для различных режимов надежности с надежным режимом, реализуемым с помощью SCTP ( Firefox и Chrome).

При тестировании каналов передачи данных я бы рекомендовал использовать Firefox, так как работа WebRTC была разделена так, что Chrome первоначально ориентировался на PeerConnection и Firefox на DataChannel (так что Firefox все еще впереди в реализации DataChannel).