Создание сетки в iOS - программирование

Создание сетки в iOS

Мне нужно реализовать сетку с динамически меняющимися изображениями.

В большинстве случаев я использую UITableView для создания сетки, но я сталкиваюсь с проблемами памяти, если у меня есть большое количество изображений.

В iOS 6 добавлен UICollectionView, но я никогда не использовал его раньше.

Каковы некоторые "лучшие практики" и просматривать подклассы для использования при создании сетки, поэтому у меня нет проблем с памятью?

4b9b3361

Ответ 1

UICollectionView доступен в iOS 6.0 и более поздних версиях, поэтому его нельзя использовать, если вы хотите поддерживать более ранние версии.

Есть довольно библиотеки с открытым исходным кодом, которые позволяют создавать виды сетки:

В настоящее время я использую AQGridView, и я нашел его наиболее надежным. Он работает так же, как UITableView. Evadne Wu создал видео и образец проекта, в котором показано, как его использовать.

Кроме того, если вы пытаетесь сделать это без использования Interface Builder, имейте в виду, что это будет немного сложнее, поскольку вы должны создавать представления программно.

Ответ 2

Я бы пошел с UICollectionView, как вы сказали. Фактически вы можете увидеть этот ответ, который я дал, где вы можете увидеть уже созданные библиотеки.

Ответ 3

Я использовал PSTCollectionView и обратно совместим с iOS 5 и iOS 4.3. UICollectionView - только iOS6+. Он фактически имеет тот же API, что и UICollectionView.

GMGridView также является популярным выбором для создания представлений сетки.

Ответ 5

Поздно к вечеринке, но мы создали наш коммерческий компонент datagrid и его бесплатное использование!

https://github.com/flexicious/iOSDataGrid

На самом деле он довольно универсален в том, что он может делать по сравнению с большинством библиотек, перечисленных выше.

http://www.ioscomponents.com/Home/IOSDataGrid