Почему java8 сервер JRE не содержит серверных инструментов, таких как jstack, jmap, jvisualvm, jstat - программирование

Почему java8 сервер JRE не содержит серверных инструментов, таких как jstack, jmap, jvisualvm, jstat

От oracle

Сервер JRE включает инструменты для мониторинга и инструментов JVM требуется для серверных приложений, но не включает браузер интеграция (плагин Java).

Из использования инструментов на стороне сервера список инструментов, который подходит для мониторинга, - jstack, jvisualvm, jstat, jconsole; все они отсутствуют в пакете jdk/bin сервера jre.

Любая идея рационального позади этого связывания.

Изменить

Это относится только к "server jre 8". Для "server jre 7" все эти инструменты существуют.

4b9b3361

Ответ 1

После некоторых исследований я обнаружил, что многие из "недостающих" функциональных возможностей инструмента по-прежнему доступны.

Например, jcmd может делать то же самое и больше, чем jstack. Чтобы взять дамп потока в суровом jre 8, используйте jcmd $PID Thread.print.

Возможности jconsole инструмента косвенно доступны, хотя jconsole отсутствует в bin, jconsole.jar находится в папке lib, и вы можете выполнить его с помощью java -jar lib/jconsole.jar, чтобы получить те же старые функции.

jcmd также можно использовать для получения другой статистики памяти /gc. Запустите jcmd $pid help, чтобы увидеть дополнительную информацию.

Таким образом, с этими инструментами я считаю, что для того, чтобы получить тот же набор функций на сервере jre 8, как мы привыкли попасть на сервер jre 7, он может быть удален с сервера jre 8, чтобы удалить избыточность.