Конфликт контент-провайдеров facebook SDK - программирование

Конфликт контент-провайдеров facebook SDK

У меня проблема с facebook SDK version 4.0.0 → Я пытаюсь настроить два разных вкуса моего приложения - постановка и производство.

Все работает так хорошо, как ожидалось, но я получаю ошибку INSTALL_FAILED_CONFLICTING_PROVIDER при попытке установить одно приложение, если другое уже находится на устройстве.

Я исследовал его, попробовал пару решений, но, к сожалению, поскольку это сторонний провайдер, я ничего не добился.

Возможно, кто-то столкнулся с подобной проблемой и нашел решение? Я буду рад за любую помощь, ссылки, документацию и т.д.

Вот как я определяю провайдера в манифесте, это точно, как должно быть написано документацию в facebook.

<provider android:authorities="com.facebook.app.FacebookContentProvider{staging or production fb app id depending on flavour}"
              android:name="com.facebook.FacebookContentProvider"
              android:exported="true" />
4b9b3361

Ответ 1

Вам нужно создать два отдельных идентификатора приложения учетной записи facebook, потому что я думаю, что вы установили два разных имени пакета для своего приложения для постановки и производства.

Ex. Название пакета приложения: com.example.app1

Производственный пакет приложений: com.example.app2

Таким образом, вы не можете использовать тот же идентификатор приложения facebook для обеих версий.

Ответ 2

Я столкнулся с той же проблемой. Это связано с тем, что власти провайдеров должны быть уникальными. Сначала попробуйте удалить приложение из устройства (все вкусы), оно работает для меня. Похоже, что два варианта не могут сосуществовать с тем же полномочием contentprovider и/или именем пакета, поэтому, если он не работает, вы можете попробовать изменить один из них. В противном случае, возможно, вам просто нужно будет использовать 2 разных идентификатора приложения facebook.