Управление слайд-шоу PowerPoint - программирование

Управление слайд-шоу PowerPoint

Когда слайд-шоу, запущенное в PowerPoint, я хочу контролировать движение (Next and Next) слайдов. Конечно, это возможно с помощью кнопок > и < на клавиатуре, но есть ли способ, которым у меня может быть собственное приложение, слушающее элементы управления Next и Previous?

В моем пользовательском приложении есть только две кнопки, следующая и предыдущая, когда я нажимаю либо, обработчик события кнопки должен передать элемент управления в приложение PowerPoint, запускающее слайд-шоу. И, таким образом, PowerPoint переместит слайд-шоу назад или вперед?

Совсем похоже на то, как удаленные, беспроводные презентаторы PowerPoint работают с концом s/w.

4b9b3361

Ответ 1

Да, полностью выполнимо. Желаемое событие SlideShowNextSlide - вы можете прочитать об этом здесь. Для С# и PowerPoint - это отличная статья: Как обрабатывать события PowerPoint с помощью Visual С#.NET.

Кроме того, этот поиск на SO вызывает хорошее чтение и все, что нужно учитывать. Наконец, я не знаю, есть ли у С# один, но есть образец "Удаленный контроль PowerPoint" в VS2008/VS2010 для VB.NET, который, вероятно, достаточно прост для переноса на С# - здесь info page.