Возможно ли получить доступ к сигналу динамика на Android? - программирование

Возможно ли получить доступ к сигналу динамика на Android?

Отправка звука в динамик для воспроизведения на Android легко, но можно ли получить копию фактического цифрового сигнала? Скажем, у меня есть 2 приложения, на которых работают "MyApp" и "SomeOtherApp". Мое приложение отправляет звук в динамик, но также делает "SomeOtherApp". "SomeOtherApp" не является моим приложением - это стороннее приложение. Можно ли получить копию смешанного аудиосигнала, который воспроизводится в динамике ОС? То есть, аудиосигнал, представляющий собой смесь сигнала динамика от моего приложения и сигнала динамика от "SomeOtherApp".

Подводя итог: я ищу способ подключиться к низкоуровневому пути аудио (поток звука HAL - после микширования!), поэтому я могу получить копию "окончательного" сигнала динамика (в режиме реального времени), Оптимально, я также хотел бы подключиться к низкоуровневому микрофонному пути, но сейчас это меньше беспокоит.

4b9b3361

Ответ 1

Похоже, что короткий ответ нет.

Дольше один kinda. И сортировать. Но на самом деле, насколько я знаю. Вариант 1: это может быть проблемой в отношении конфиденциальности. (не очень хороший вариант) Вариант 2: никто не думал, что это необходимо, поэтому не встроил его в систему. Вариант 3: количество проблем, когда программисты используют неправильный источник, просто не стоит.

edit - Вы можете, конечно, записать ввод.

Ответ 2

Checkthis пример Google

Использование:

Приложение будет захватывать звук с устройств Android и воспроизведение на одном и том же устройство; воспроизведение на динамике будет немедленно записано

*