Где я могу узнать jQuery? Стоит ли оно того? - программирование

Где я могу узнать jQuery? Стоит ли оно того?

У меня было много хороших впечатлений о веб-разработке на w3schools.com. Я знаю, что это ударил или пропустил, но разделы PHP и CSS особенно полезны для справки.

В любом случае, мне было интересно, существует ли подобный сайт для jQuery. Я заинтересован в обучении, но мне нужно, чтобы он был онлайн/доступен для поиска, поэтому я могу легко вернуться к нему, когда мне нужна информация в будущем.

Кроме того, вкратце, стоит ли изучать jQuery? Или я должен смотреть на разные библиотеки JavaScript? Я знаю, что Jeff использует jQuery для и, похоже, работает хорошо.

Спасибо!

Изменить. На веб-сайте jQuery есть довольно большой список учебников и, казалось бы, всеобъемлющий страница документации. У меня еще не было времени пройти все это, есть ли у кого-нибудь еще опыт с ним?

Изменить 2. Похоже, Google теперь размещает библиотеки jQuery. Это должно дать jQuery довольно большое преимущество с точки зрения рекламы.

Кроме того, если каждый использует единую библиотеку aQuery, размещенную на том же месте, он должен получить кеширование для большинства пользователей Интернета на ранней стадии и, следовательно, не повлияет на загрузку вашего сайта, если вы решите его использовать.

2 месяца спустя...

Изменить 3. Я начал использовать jQuery в недавно запущенном проекте, и с ним отлично работать! Просто хотел, чтобы все знали, что я пришел к выводу, что АБСОЛЮТНО стоит того, чтобы учиться и использовать jQuery.

Кроме того, я узнал почти полностью из официальной документации jQuery и tutorials. Это очень просто.

10 месяцев спустя...

jQuery является частью почти каждого веб-приложения, которое я сделал с тех пор, как я изначально написал это сообщение. Это делает прогрессивное улучшение легким и помогает сделать код удобным.

Кроме того, все плагины jQuery являются неоценимым ресурсом!

3 года спустя...

По-прежнему используется jQuery примерно каждый день. Я теперь создаю jQuery плагины и проконсультируюсь с полной информацией. Я в первую очередь Djangonaut, но я сделал несколько javascript только контрактов с jQuery. Это спасательная жизнь.

От одного пользователя jQuery к другому... Вы должны посмотреть templating с помощью jQuery (или подчеркивание - см. ниже).

Другие вещи, которые я нашел ценными в дополнение к jQuery (с оценочной частью проектов, в которых я их использую):

4b9b3361

Ответ 1

Rick Strahl и Matt Berseth блоги оба набросали меня на jQuery, и я рад, что они это сделали. jQuery полностью меняет а) вашу перспективу программирования клиента, б) горе, которое оно вызывает у вас, и c) насколько весело это может быть!

http://www.west-wind.com/weblog/

http://mattberseth.com/

Я использовал книгу jQuery в действии http://www.amazon.com/jQuery-Action-Bear-Bibeault/dp/1933988355/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=books& qid = 1219716122 & sr = 1-1 (я купил его на Amazon около 22 долларов США). Это была большая помощь в загрузке меня в jQuery. Документация на jquery.com также очень полезна.

Место, где jQuery падает немного, с его компонентами пользовательского интерфейса. Пока что пока они не готовы к прайм-тайму.

Может быть, Prototype или MooTools или ExtJS не хуже jQuery. Но для меня jQuery, похоже, сейчас немного движется за этим, и это что-то для меня.

Проверьте jQuery. Это очень круто!

Ответ 2

Отличный ресурс для обучения jQuery: Изучение jQuery. Автор, Карл Сведберг, также соавтор книги под названием... готов? Yup, Изучение jQuery. Remy Sharp также имеет большую информацию, ориентированную на визуальные аспекты jQuery на его блог.

- SEAN O

Ответ 3

Я использовал Prototype около шести месяцев, прежде чем решил научиться jQuery. Для меня это было похоже на ночную и дневную разницу. Например, в Prototype вы перейдете к набору элементов, проверяющих, существует ли один из них, а затем задайте что-то в нем, в jQuery вы просто скажете $('div.class'). Find ('[name = thing]') или что-то еще и установите его.

Он намного проще в использовании и чувствует себя намного более мощным. Поддержка плагинов также велика. Для почти любого общего js-шаблона есть плагин, который делает то, что вы хотите. С прототипом вы будете искать в блогах, в которых есть фрагмент кода, который вам нужен.

Ответ 4

Это очень того стоит. jQuery действительно делает JavaScript весело снова. Как будто все передовые методы JavaScript были объединены в одну библиотеку.

Я узнал это через jQuery в действии (Manning), который я пропустил через выходные. Это немного отстает от нынешнего положения дел, особенно в отношении плагинов, но это отличное введение.

Ответ 5

Существует множество библиотек JavaScript, которые стоят, по крайней мере, беглого обзора, чтобы узнать, соответствуют ли они вашим потребностям. Во-первых, придумайте короткий список критериев, которые помогут вам в выборе и оценке.

Затем ознакомьтесь с сравнением/обзором уровня высокого уровня где-то вроде Википедии, выберите несколько, которые соответствуют вашим критериям и вас интересуют. Проверьте их, чтобы посмотреть, как они работают на вас. В большинстве, если не все, из этих библиотек есть веб-сайты с справочной документацией и поддержкой типа группы пользователей.

Чтобы поместить некоторые имена там, Prototype, script.aculo.us, Jquery, Dojo, YUI... все, похоже, имеют активных пользователей и вкладчиков, поэтому, вероятно, стоит их прочитать чтобы узнать, соответствуют ли они вашим потребностям.

JQuery хорош, но с небольшими усилиями, может быть, вы обнаружите, что что-то еще работает лучше для вас.

Удачи.

Ответ 6

Существует несколько ресурсов для изучения jQuery (который полностью стоит IMHO). Начните здесь http://docs.jquery.com/Main_Page, чтобы прочитать документацию jQuery. Это отличный сайт для визуального представления того, что он может предложить: http://visualjquery.com/1.1.2.html. В публикациях Manning также есть отличная книга, которую настоятельно рекомендуется назвать jQuery в действии. Что касается библиотек JavaScript, этот и Prototype, вероятно, являются самыми популярными, если вы хотите сравнить jQuery с чем-то другим.

Ответ 7

Я обнаружил, что эти серии обучающих программ ( "Серия видео jQuery для абсолютных начинающих" Jeffery Way ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ.

Он предназначен для тех разработчиков, которые являются новыми для jQuery. Он показывает, как создавать много классных вещей с помощью jQuery, например анимации, создания и удаления элементов и т.д.

Я многому научился у него. Он показывает, как легко использовать jQuery. Теперь мне это нравится, и я могу читать и понимать любой jQuery script, даже если он сложный.

Вот один пример, который мне нравится: Изменить размер текста "

1- jQuery:

<script language="javascript" type="text/javascript">
    $(function() {
        $('a').click(function() {
            var originalSize = $('p').css('font-size'); // Get the font size.
            var number = parseFloat(originalSize, 10);  // That method will chop off any integer 
                                                        // from the specifid varibale "originalSize".
            var unitOfMassure = originalSize.slice(-2); // Store the unit of massure, Pixle or Inch.

            $('p').css('font-size', number / 1.2 + unitOfMassure);
            if (this.id == 'larger') {
              $('p').css('font-size', number * 1.2 + unitOfMassure);
            } // Figure out which element is triggered.
         });
     });
</script>

2- Стиль CSS:

<style type="text/css" >
  body{ 
      margin-left:300px;text-align:center; 
      width:700px; 
      background-color:#666666;}
  .box {
      width:500px; 
      text-align:justify; 
      padding:5px; 
      font-family:verdana; 
      font-size:11px; 
      color:#0033FF; 
      background-color:#FFFFCC;}
</style>

2- HTML:

<div class="box">
    <a href="#" id="larger">Larger</a> |
    <a href="#" id="Smaller">Smaller</a>
    <p>
    In today’s video tutorial, I’ll show you how to resize text every 
    time an associated anchor tag is clicked. We’ll be examining 
    the "slice", "parseFloat", and "CSS" Javascript/jQuery methods.
    </p>
</div>

Я настоятельно рекомендую следующие уроки:

http://blog.themeforest.net/screencasts/jquery-for-absolute-beginners-video-series/

Ответ 8

Я начал изучать, глядя на расширения jQuery, чтобы увидеть, как другие разработчики работают с языком jQuery. Это не только помогло мне изучить синтаксис jQuery, но и научило меня разрабатывать собственные расширения.

Ответ 9

Обучение jQuery стоит!!! Я рекомендую читать "Обучение jQuery" и "jQuery in Action". Обе книги великолепны с экспанацией и примерами. Следующий шаг - фактически использовать его, чтобы что-то сделать. Вы найдете официальную http://docs.jquery.com документацию очень полезной. Я использую его как ссылку, google it all the time:)

Также " Изучение jQuery" блог, навязанный Шоном, также очень полезен. Кроме того, jQuery HowTo также содержит большую коллекцию фрагментов кода jQuery.

Ответ 10

Я не видел JQ-Основы - Ребеккой Мерфи упоминается где-то здесь.


Это очень хорошая книга. В нем также объясняются основы JavaScript, необходимые для понимания основ JQuery.

Ответ 11

Jquery.com хорошо организован и имеет множество замечательных примеров. Вам не нужно покупать книгу. Мне было легко набрать "на лету", просто указав документацию на сайте. Если вы тот, кто лучше всего учится, я бы предложил этот подход.

И да, это абсолютно необходимо учиться. Это сэкономит вам много времени, и вы действительно рассчитываете на работу с JavaScript!

Ответ 12

Я использую Prototype, который мне нравится. Боюсь, я не знаю jQuery, поэтому я не могу сравнивать их, но я думаю, что Prototype стоит проверить. Их API-документы, как правило, очень хороши, по моему опыту (что, безусловно, помогает в обучении).

Ответ 13

Эй, я предвзятый, что теперь я работаю с этими парнями, но Carsonified предлагает отличные ресурсы для людей, которые изучают и совершенствуют свой набор навыков jQuery. Только в следующий понедельник состоится онлайн-конференция по jQuery с участием самого Джона Ресига - http://carsonified.com/online-conferences/jquery/

Кроме того, теперь они предлагают видеоуроки через свою схему членства в блоге Think Vitamin,

Я знаю, что там есть много свободного ресурса, я думаю, разница в том, что качество контента вы получаете. надеюсь, что это полезно!