Является ли Googles CDN для jQuery доступным в Китае? - программирование

Является ли Googles CDN для jQuery доступным в Китае?

Кто-нибудь знает, доступен ли Google CDN для jQuery в Китае?

http://code.google.com/apis/ajaxlibs/

У меня может быть проект, где мне нужно будет поддерживать локализацию в разных странах, включая материковый Китай, и хочу знать, нужно ли мне искать альтернативы, такие как:

http://www.asp.net/ajax/CDN/

Что все в порядке, но я понимаю, что Microsoft CDN не поддерживает jQuery UI.

Я зарегистрировался на следующей странице отчета Google, но не могу понять, включают ли "сайты" их доставку CDN: http://www.google.com/prc/report.html

4b9b3361

Ответ 1

Вы всегда можете попробовать загрузить альтернативный источник JQuery (возможно, свой собственный), если CDN недоступен. Если вы сделаете это, попробуйте обратно. У Скотта Галлоуэя была хорошая статья об этом, что-то вроде этого должно быть ОК:

<script type="text/javascript" src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.4.2/jquery.min.js"></script>
<script type="text/javascript" src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jqueryui/1.7.2/jquery-ui.js"></script>

<script type="text/javascript">
  if (typeof jQuery == 'undefined')
  {
     document.write(unescape("%3Cscript src='/Scripts/jquery-1.4.2.min.js' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));
     document.write(unescape("%3Cscript src='/Scripts/jqueryui-1.7.2.min.js' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));
  }
  </script>

Я ценю, что это фактически не проверяет, могут ли ваши посетители получить доступ к CDN, но это хорошее решение для обеспечения того, чтобы ваш сайт все еще работал. (Даже работает в автономном режиме разработки таким образом):)

Ответ 2

Nop. Он не может считаться "available" и "reliable".

undependable, untrustworthy, irresponsible, fickle, capricious, irregular, erratic, unpredictable, inconstant, mutable, slippery, fragile и arbitrary может быть более точным описанием (все вместе, а также каждый отдельно).

Китайские правила и законы в области Интернета и связи энергично реализуются провинциальными политическими отраслями государственных интернет-провайдеров, бизнес-компаний и организаций - , каждый из которых реализует собственные системы цензуры, он видит подходящий.

Эти системы также периодически обновляются в связи с текущими политическими или геополитическими событиями. Например, в неделю партийного саммита цензура является гораздо более строгой, и системы становятся "ожесточенными". Другим примером является переходный период между правительствами (также местными) или проведение всемирных событий, таких как the olympics, Asia games и т.д. снова - те изменения LOCAL и PERIODICAL.

Другими словами, очень трудно предсказать - но с четким рисунком.

Добавьте к тому же тот факт, что китайские законы и правила (из-за самого языка) широко и дико открыты для интерпретации локального старшего и младшего офицеров, как они считают нужным - и у вас есть прекрасный хаос, столь характерный для Китая.

Китайское правительство начало отключать определенные поиски или блокировать результаты, но поскольку системы являются локальными и не всегда предоставляются правильному политическому или техническому сотруднику, это может привести к блокированию целого ряда услуг, таких как карты Google, шрифты, CDN и т.д. (Не говоря уже о влиянии на каждый сайт, который внедряет твит или фидбук с 500-процентным увеличением времени загрузки - и во многих случаях даже с ошибкой тайм-аута)

Конечным результатом является то, что каждый из ответов, написанных выше, является истинным, а не истинным одновременно. Если кто-то ответит "да, это работает", это на самом деле означает "yes , it works FOR ME , at my CURRENT location, at the CURRENT TIME "

То же самое верно для противоположного.

Мой собственный опыт примерно через 5 лет, работающий в Китае, составляет около 65% неудачи.

EDIT: так выглядит этот сайт SE в Китае, когда CDN не работает.

Qaru when CDN fails ..

И..

Забавный факт: в Китае, после загрузки этого изображения выше, я сам не могу его просмотреть..: -)

Другая форма отказа CDN (хостинг изображений)

Ответ 3

Да, он доступен, но нестабилен в некоторых областях.

http://chineseseoshifu.com/blog/china-hosted-javascript-libraries-jquery-dojo-boostrap.html

Согласно вышеизложенной статье, некоторые китайские интернет-компании размещают jQuery и другие популярные библиотеки Javascript, такие как Baidu и Sina. Библиотеки, размещенные этими компаниями, находятся на серверах в Китае, поэтому они быстрее и стабильнее.

Ответ 4

Если у вас есть шанс, что CDN Google будет заблокирован в Китае, просто запустите и используйте локальную версию jQuery на своем собственном сайте.

Есть и другие преимущества, чтобы не полагаться на Google - если вы пишете много кода jQuery, вы можете сжать jQuery и ваше приложение в одном файле и сохранить некоторые HTTP-запросы.

Google Closure Compiler может сэкономить вам много байтов, удалив функции, которые вы не используете, хотя в прошлый раз я проверил он не сделал это для jQuery очень хорошо.

Ответ 5

Некоторое время он будет неустойчивым. Вам лучше использовать cdn из Китая, например 163.com sina.com.cn

Ответ 6

В этот уик-энд он недоступен в Китае. Вид шоу-стоппер для меня. Мне нравится механизм возврата в любом случае!

Ответ 8

Да, он доступен в Китае, и я использую его прямо сейчас.