Ошибка функции refactor - "не является частью фазы сборки любых целей в проектах Xcode 3 в этом рабочем пространстве и поэтому не может быть реорганизована" - программирование

Ошибка функции refactor - "не является частью фазы сборки любых целей в проектах Xcode 3 в этом рабочем пространстве и поэтому не может быть реорганизована"

Попытка переименовать имя функции с помощью кнопки refactor- > rename в файле .h в XCode 4.1. Я получаю эту ошибку: (ошибка и тело)

UINavigationController + ZG.h не является частью фазы сборки любых целей в проектах Xcode 3 в этой рабочей области и поэтому не может быть реорганизован.

Добавьте файл в фазу сборки цели в проекте Xcode 3 в этом рабочем пространстве или сделайте выбор в другом файле.

Не уверен, чего он хочет и почему он говорит что-то о xcode 3, когда у меня нет проектов xcode 3 или что-то в этом роде.

4b9b3361

Ответ 1

У меня была эта проблема сегодня в проекте, который вообще не использует рабочее пространство. Я не мог понять, почему Xcode ведет себя проводным. Auto complete работал, но возвращал некоторые действительно неулокальные результаты как мое СЕМЕЙНОЕ ИМЯ (?!) Для класса, над которым я работал.

Я обнаружил, что это ошибка в Xcode 4.1 под OS X 10.7.1 наряду с другими проблемами, которые у меня были. Когда я снова открываю проект, сообщение пропало, рефакторинг работал так, как ожидалось, и автозаполнение работало также.

Обновление за сентябрь 2013 года: Кажется, что эта ошибка происходит и на Xcode 5 и 10.8.5.

Ответ 2

Перезапуск Xcode не исправил это для меня (хотя обычно он исправляет много вещей). Мне также не понравилась идея File → Save As Workspace. Поскольку рабочая область уже должна быть в моем .xcodeproj файле, так что я не хочу другого. Я нашел другое решение, которое исправило его для меня: Window → Organizer, а затем Delete Derived Data для моего проекта. Нашел это в этом другом вопросе.

Ответ 3

Мне удалось пройти эту ошибку, выбрав File → Save As Workspace.

Ответ 4

Для меня лично это была комбинация вещей.

  • Удаленные производные данные из Organizer > projects. (Не работал после этого шага)
  • Перезагруженный Xcode. (Работает после этого шага)

Ответ 5

Я просто столкнулся с этой проблемой. Я обнаружил, что работает:

Product- > Clean

Исправлена ​​проблема, и теперь я могу использовать рефрактор снова.

Ответ 6

Я заменил некоторые мертвые значения в project.xcworkspace(Показывать содержимое пакета в файле проекта Xcode), и проблема исчезла.

Ответ 7

Вы когда-нибудь удаляли .xcworkspace в Finder? Хотя файл будет автоматически генерироваться Xcode снова, но его содержимое будет изменено. Я думаю, что это вызывает вашу проблему. Я видел сообщение, рекомендую удалить .xcworkspace с целью повышения скорости сборки. Хорошо, поймите уловку.