Unclosed connection - Отладка пула подключений SQL Server - программирование

Unclosed connection - Отладка пула подключений SQL Server

У нас есть подозрительное приложение, оставляющее соединение открытым. Просто задаюсь вопросом об инструментах отладки для этого, о том, есть ли у кого-нибудь хорошие инструменты для изоляции этого, коммерческого или иного.

У меня есть Googled, но, похоже, появляются статьи, описывающие проблему, а не шаги для решения.

Это - лучшая статья, которую я видел до сих пор. - Другие приветствуются.

У кого-нибудь есть какие-либо продукты, которые изолируют проблемный код? Профилиров, которые выполняют такие вещи, или любые другие советы, которые нужно добавить?

4b9b3361

Ответ 1

Вы всегда можете проверить Монитор активности на SQL Server, чтобы убедиться, что приложение поддерживает открытие соединения.

Он находится под управлением node в SQL Server Management Studio. Он покажет вам хост, приложение, пользователь, количество открытых транзакций и т.д. Для любых приложений, подключенных к базе данных.

Ответ 2

На каком языке вы используете? В пуле соединений Java BoneCP (http://jolbox.com) есть поддержка, чтобы точно определить это, наблюдая, когда поток завершает и распечатывает трассировку стека места, где соединение было открыто, но не закрыто.

Вы, вероятно, можете реализовать что-то очень похожее, хотя, конечно, это замедлит работу, если вы намереваетесь использовать это в процессе производства.