Вы можете запустить Xcode в Linux? - программирование

Вы можете запустить Xcode в Linux?

Вы можете запустить Xcode в Linux? Mac OS X была основана на BSD Unix, так что это возможно?

Из того, что я слышал, есть плагин MonoDevelop, в котором есть симулятор iPhone.

4b9b3361

Ответ 1

Низкоуровневая инструментальная цепочка для Xcode (семейство компиляторов gcc, отладчик gdb и т.д.) является открытым исходным кодом и распространена для платформ Unix и Linux. Но IDE - редактор, управление проектами, индексирование, навигация, сборка, графический отладчик, визуальное моделирование данных, система SCM, рефакторинг, моментальные снимки проекта и т.д. - это приложение Mac OS X Cocoa, и оно не является переносимым.

Ответ 2

Я действительно хотел прокомментировать, а не ответить. Но, если быть точным, OSX не основан на BSD, это эволюция NeXTStep. ОС NeXTStep использует ядро ​​Mach, разработанное CMU. Первоначально он был разработан как MicroKernel, но из-за ограничений производительности они в конечном итоге решили включить часть Unix в API непосредственно в ядро ​​и, таким образом, BSD-совместимый "сервер" (первоначально предназначенный для обработки запросов на совместимость с BSD сообщения ядра) был перемещен в ядро, что делает его монолитным ядром. Он может быть совместим с BSD в API программирования, но это не BSD.

Остальная часть ОС включала ObjectiveC (в соответствии с соглашениями между Stepstone и Richard Stallman из GNU/GCC) с графическим интерфейсом, основанным на технологии "Display Postscript"... вроде как X Server, но с командами postscript. OS X изменила Display Postscript для отображения PDF и увеличила общие требования к оборудованию в 1000 раз (NeXT может работать в формате 8-16MB, теперь вам понадобится GB).

Из-за близкого брака GCC и Objective C и NeXT наилучшим выбором при запуске XCode изначально под Linux было бы сделать порт (если вы можете получить источник - удачи), используя библиотеки GNUStep. Первоначально разработанный для NextStep, а затем совместимость с OpenStep, я слышал, что теперь они совместимы с более или менее Cocoa, но я не играл ни с одним из них почти за два десятилетия. Разумеется, вы получаете только до ObjC, а не Swift, и я не знаю, собирается ли Apple использовать OpenSource.

Ответ 3

Никто не предложил Vagrant, так что вот оно, Vagrant для OSX

vagrant init http://files.dryga.com/boxes/osx-yosemite-0.2.1.box
vagrant up

и у вас есть виртуальная машина MACOS. Но, согласно Apple EULA, вам все равно нужно запустить его на аппаратном обеспечении MacOS: D Но где угодно, здесь один из всех вас, выдуманных MacOS и установленных Ubuntu: D

К сожалению, вы не можете запускать редакторы изнутри с помощью опции SSH X-forwarding.

Ответ 4

Если вы запустите VMware Player или рабочую станцию ​​(или, может быть, VirtualBox, я не уверен, поддерживает ли она Mac OS X, но может), а затем Mac OS X Server (клиент не может быть виртуализирован юридически). Конечно, в этом случае вы используете XCode на OS X, но ваша хост-машина может быть Linux.

Ответ 5

Мне кажется, вам нужен MonoTouch (не бесплатно!) для этого плагина.

И нет, нет возможности запуска Xcode в Linux.

Извините за все плохие новости.:)

Ответ 6

Если вы не можете выложить тысячи долларов на достойный Mac, тогда есть возможность запускать OSX и XCode в облаке:

http://www.macincloud.com/

Ответ 7

OSX на основе BSD, а не Linux. Вы не можете запустить Xcode на машине Linux.

Ответ 8

Нет, вы слышали о MonoTouch, который является средой .NET/mono для разработки iPhone. Но вам все еще нужен Mac и официальный iPhone SDK. И эмулятор является официальным яблочным, это действует как отдельная среда IDE и позволяет вам не вводить код в Objective C, скорее вы код в С#

Это интересный проект, чтобы сказать наименьшее...

РЕДАКТИРОВАТЬ: видимо, вы можете распространять в магазине приложений сейчас, на раннем этапе это было некуда....

Ответ 10

Если вы хотите XCode на другой ОС, я предлагаю облачные вычисления. Таким образом, ваше приложение разрабатывается на Mac и может быть отправлено в App Store.