Eclipse: перемещение проекта в другую папку - программирование

Eclipse: перемещение проекта в другую папку

Обычно у меня есть мои рабочие проекты, сидящие на папках на моем Рабочем столе. Когда они будут завершены, я просто переместите их на c:\dev\. Дело в том, что я делаю это довольно архаично.

1. move project files
2. delete project on eclipse
3. create new project on eclipse on the new location

Как вы, ребята, перемещаете проекты вокруг?

Если бы я мог изменить путь: File -> Properties -> Resource -> Location, он был бы мертв!

Пример перемещения:

c:\user\desktop\project_123
c:\dev\project_123

Спасибо!

4b9b3361

Ответ 1

Щелкните правой кнопкой мыши проект Eclipse в Проводнике пакетов, выберите "Рефакторинг", затем выберите "Переместить"... В появившемся диалоговом окне введите или перейдите к новому местоположению и нажмите "ОК". Это также сохранит ваши CVS или другие метаданные SCM, но также внесет все ваши изменения, и вы не потеряете членство в рабочих наборах, запускает конфигурацию или другие вещи, которые Eclipse связывает с вашим проектом.

Ответ 2

Я не знаю, сделал ли затмение модификациями со дня публикации этого сообщения... В моем случае я переместил папку проекта вручную, и я хотел, чтобы Eclipse открывал проект в этом новом месте. Это то, что я сделал (и, похоже, это работает).

  • (Я использую eclipse "helios" v 3.6.2)

  • Меню "Файл" | Импорт...

  • Общие | Существующие проекты в Workspace

  • Выберите корневой каталог = верхний каталог вашего проекта в новом расположении

  • Готово

Ответ 3

У меня редко есть проекты в Eclipse, которые не находятся под контролем источника, поэтому все, что мне нужно сделать, это проверить проект в новом месте.

Если у вас нет источника управления, Eclipse работает с CVS довольно хорошо из коробки, и довольно просто настроить CVS для запуска локально без сервера: http://www.tortoisecvs.org/faq.html#cvsinit

Ответ 4

Использовать пункт меню Eclipse Move

Откройте "Навигатор", щелкните правой кнопкой мыши на своем проекте и нажмите "Переместить". Затем выберите целевой каталог.

Navigator View > Right Click > Move

Обратите внимание, что это не работает в Package Explorer (по крайней мере, не в Neon). Диалог перемещения из Проводника пакетов отличается, поэтому используйте окно "Навигатор".

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

Ответ 5

КОГДА ВСЕ ЭФФЕКТЫ:

Копирование проекта Eclipse из одного каталога (позвоните ему old_dir) в другой каталог (позвоните ему new_dir):

  • Откройте Eclipse и укажите скопированный рабочий каталог в вашем new_dir.

  • Как только он откроет проект в этом new_dir, проекты, перечисленные в закладке Project Explorer, по-прежнему могут быть те, которые содержатся в old_dir (вы можете проверить его, щелкнув правой кнопкой мыши каждый и следуя через: "Ресурс → Связанный Resource", чтобы увидеть значения переменных пути. Таким образом, они должны быть удалены из этого рабочего пространства. Удалите проект приложения Nios 2 и проект BSP из вкладки Project Explorer, щелкнув правой кнопкой мыши на нем и выбрав пункт "Удалить", который появится в новом окне. Во всплывающем окне убедитесь, что флажок Удалить содержимое проекта на диске установлен UNCHECKED, прежде чем нажать OK, чтобы удалить проекты. В противном случае он удалит его из old_dir, из которого вы скопировали проект.

  • Щелкните правой кнопкой мыши в области вкладки "Проводник проекта" → "Импорт" → "Общие" → "Существующие проекты в рабочую область" и добавьте скопированный проект приложений Nios2 и проект BSP из new_dir.

  • Щелкните правой кнопкой мыши в области вкладки "Проводник проекта" → "Индекс" → "Восстановить", иначе проект приложений Nios2 не сможет использовать предоставляемые проектом BSP.

  • Нажмите "Проект" → "Очистить" → "ОК", чтобы очистить и перестроить весь проект.

  • При использовании консоли, чтобы поговорить с NIOS, убедитесь, что путь эльфа обновлен и в новый каталог проекта!

Ответ 6

Я скопировал весь проект в новый каталог. После установки Eclipse в новое рабочее пространство он мгновенно распознает проект. Таким образом, это было больше нечего делать. Я использую Eclipse IDE для разработчиков C/С++, версию Luna Service Release 2 (4.4.2).

Ответ 7

Для Eclipse Oxygen

Свойства проекта → Ресурс → Связанные ресурсы → Связанные ресурсы (вкладка)