Как отображать скрытые символы по умолчанию (ZERO WIDTH SPACE, т.е. & # 8203) - программирование

Как отображать скрытые символы по умолчанию (ZERO WIDTH SPACE, т.е. & # 8203)

Я просто потерял часть своих выходных из-за этого... joker - пространство с нулевой шириной. Я просто использовал некоторые фрагменты из групп google и не узнал, что есть удвоенные символы, потому что Idea (11) не показывал их, что вызывало проблемы с анализом файла конфигурации моего приложения... Я случайно обнаружил его в vi.

Есть ли способ показать такие вещи в IntelliJ (или какой-либо другой способ для проверки файлов) без использования внешних редакторов.

IntelliJ 11/Mac OS 10.7

изменить - образец

Эти две строки выглядят одинаково, в браузере, а также в Idea. Вы можете видеть в коде страницы, что в строке с первым комментарием есть скрытое пространство ширины пробега между mysql:// и localhost, что вызывает проблемы. Конечно, если вы ожидаете, что "джокер", вы можете попытаться использовать поиск и заменить его, однако никто не ожидает знака, которого не должно быть там, особенно если он не может его увидеть.

#db.default.url="jdbc:mysql://​localhost/play-fullcalendar"
 db.default.url="jdbc:mysql://localhost/play-fullcalendar"
4b9b3361

Ответ 1

Не уверен, что вы имели в виду, но вы можете постоянно включать и отключать пробелы в Settings -> Editor -> General -> Appearance -> Show whitespaces.

Кроме того, вы можете установить его для текущего файла только в View -> Active Editor -> Show WhiteSpaces.

Edit:

Было свободное время, так как это похоже на популярную проблему, я написал плагин для проверки кода на такие аномалии. Он называется локатором с нулевой шириной символов, и вы можете дать ему попробовать.

Ответ 2

Очень простое решение - искать ваши файлы для символов, отличных от ascii, с использованием регулярного выражения. Это будет прекрасно выделять все места, где они находятся с рамкой.

Найдите [^\x00-\x7F] и установите флажок "Регулярное выражение".

Результат будет выглядеть так (в темном режиме):

пространство нулевой ширины сделано видимым

Ответ 5

как насчет функции регулярного выражения? Разве это не имеет значения? [Ctrl] + [f] и введите регулярное выражение...