Eclipse: автоматическая привязка к указанной ширине - программирование

Eclipse: автоматическая привязка к указанной ширине

Я бы хотел, чтобы мои строки, особенно в комментариях, автоматически управлялись, чтобы они не становились слишком длинными.

Я помню, как только у меня была конфигурация для vim, которая автоматически переместила слово, которое я печатала на следующую строку, когда я достиг 72 символов. Он не был достаточно умен, чтобы изменить этот абзац, если я его отредактирую, но это было начало.

Есть ли что-то, что может справиться с этим? У меня есть тенденция писать очень длинные комментарии в моем коде, и это помогает заставить их выглядеть аккуратно, имея согласованную ширину, но это всегда больно, потому что часто редактирование предложения требует редактирования всего остального абзаца.

Недавно я обнаружил функцию Ctrl + Shift + F. Это потрясающе и превосходит Ctrl + I, что я до сих пор использовал, но я заметил, что он ничего не делает для очистки моих комментариев.

Обновление: ответы правильны при работе с Java в Eclipse. Похоже, мне нужно дождаться, когда CDT включит эту функцию.

4b9b3361

Ответ 1

В "Windows → Предпочтения" перейдите к "Java → Code style → Formatter", чтобы настроить форматирование (вызывается при нажатии Ctrl + Shift + F). На вкладке "comment" вы можете установить максимальную ширину строки для комментариев (она может отличаться от ширины строки для кода).

Совет: в настройках "Java → Редактор → Сохранить действия" вы можете заставить Eclipse автоматически форматировать ваш файл при его сохранении, поэтому ваш код всегда правильно отпечатан!

Ответ 2

Автоматическое форматирование Eclipse не вызывает сомнений.

Если ваши комментарии переформатированы, зависит от типа комментария и того, как вы уже вставляли разрывы строк.

Написание, например, один очень длинный строчный комментарий, начинающийся с //, будет разбит на форматтера на несколько строк.

Однако позже вы редактируете отформатированные строки - например, удалите его части, форматировщик оставит их такими, какими они есть. Изменятся только более длинные строки.

Просто чтобы блокировать комментарии следующим образом: /* comment */ Эти комментарии всегда будут отформатированы в случае, если строка слишком короткая или слишком длинная.

Ответ 3

Если вы хотите отформатировать комментарий к заголовку, вам нужно проверить Включить форматирование комментариев заголовка - это было трюк для меня.

Очевидно, чтобы использовать это, вы должны создать новый профиль форматирования.