CSS reset для HTML5 - программирование

CSS reset для HTML5

Лучшие практики?

Как это отличается от HTML4 или XHTML1?

Здесь много обсуждений: http://html5doctor.com/html-5-reset-stylesheet/

Мне интересно, какие существуют другие ресурсы/обсуждение.

4b9b3361

Ответ 1

Комментарии на этом посту сумасшедшие. Вы, конечно, не найдете более подробного обсуждения. Я думаю, вы должны удалить ненужные правила и устаревшие теги из любого reset, который вы использовали, и сохранить файл загрузки. Paul Irish (jQuery основной вкладчик, соавтор Modernizr и теперь Googler) имеет комментарий в статье, на которую вы ссылаетесь, имеет все необходимые для CSS5 CSS выравнивания, которые вам могут понадобиться:

article, aside, dialog, figure, footer, header, hgroup, nav, section { display:block; zoom:1; }

Google использует более простую версию в своем base.css на HTML5Rocks.com:

section, article, header, footer {  display: block; }

Вам все равно придется использовать Remy Sharp простой, bare-bones HTML5 Shiv или Modernizr для запуска цикла JavaScript, чтобы включить стилизацию новых элементов HTML5 в IE. HTML5 Shiv просто создает элементы, позволяющие стилизовать, Modernizr - это гораздо более полнофункциональное решение для обнаружения/стилизации HTML5 и CSS3. Там еще одна отличная статья о HTML5 Doctor стоит посмотреть, Как использовать HTML5 в вашем клиенте сейчас с марта 2010 года, в соавторстве с Remy и Ричард спустя 8 месяцев после статьи reset. Они упоминают использование Modernizr для обнаружения Web Forms 2.0 и другой поддержки типа HTML5.

Кроме того, Дион (от Ajaxian и теперь Palm) написал в твиттере о css3pie, который будет визуализировать визуальные элементы, такие как border-radius, box-shadow и gradients в IE. Не могу поручиться за это сам.

(у меня было больше ссылок здесь, но мне пришлось удалить все, кроме одного b/c, мой rep. is < 10, если там что-то вы не можете найти. ответ, и я отправлю его.)

Ответ 2

HTML5 по-прежнему не поддерживается широко. Таким образом, я не думаю, что вы найдете HTML5 конкретную таблицу стилей reset. Моя рекомендация - принять Eric Meyer и добавить теги для HTML5. (например, nav, header, footer и т.д.)

Ответ 3

Я просто использую свой вариант Eric Meyer reset с моими собственными предпочтениями. Для совместимости с HTML5 я добавляю новые элементы по мере необходимости.

В частности, одна вещь заключается в том, что по умолчанию новые элементы не используются, поэтому вам необходимо предоставить свои собственные значения по умолчанию. Это особенно важно для элементов блока, таких как раздел, в стороне и статья. Вам нужно убедиться, что вы указываете display:block для этих элементов.

Ответ 4

Я изменил Eric Meyers reset в конце прошлого года для HTML5. Используйте его для каждого проекта, и он отлично работает: CSS reset Обновлено

Он устанавливает соответствующие элементы блока HTML5. Сегодня это не делается в любом браузере основного браузера, и вы столкнетесь с проблемами, если вы не установите это.

Он также "сбрасывает" стили элементов HTML5. Технически, сброс еще не требуется, поскольку браузеры не изначально вызывают элементы HTML5, но ваш сайт будет в будущем проверен, когда они это сделают.

Ответ 5

Там много чего. Вы не можете взять одного человека в качестве евангелия. Недавно я создал пользовательский лист reset, пересмотрев части шаблона, YUI, мои предпочтения и некоторые другие методы ppls. Это больше подходит для предпочтений и практичности. Что касается дифференциации стандартов html5 css от xhtml и html4, не стоит сравнивать, вы должны стремиться использовать html5 doc-типы для всей своей новой работы, если только ваш проект не требует xhtml по запросу.