Где я могу найти Java SDK в Linux после его установки? - программирование

Где я могу найти Java SDK в Linux после его установки?

Я установил JDK с помощью apt-get install, но я не знаю, где находится моя папка jdk. Мне нужно установить путь для этого. У кого-нибудь есть подсказка о местоположении?

4b9b3361

Ответ 1

Это немного зависит от вашей системы пакетов... если команда java работает, вы можете ввести readlink -f $(which java), чтобы найти местоположение команды java. В системе OpenSUSE я теперь возвращаю /usr/lib64/jvm/java-1.6.0-openjdk-1.6.0/jre/bin/java (но это не система, которая использует apt-get).


В Ubuntu он выглядит так: /usr/lib/jvm/java-6-openjdk/ для OpenJDK и в другом подкаталоге /usr/lib/jvm/ для Sun JDK (и других реализаций, Я думаю).

Debian - это то же самое.


Для любого данного пакета вы можете определить, какие файлы он устанавливает и где он устанавливает их, запросив dpkg. Например, для пакета 'openjdk-6-jdk': dpkg -L openjdk-6-jdk

Ответ 2

update-java-alternatives -l

сообщит вам, какая реализация Java является стандартной для вашей системы и где в файловой системе она установлена. Подробнее см. Руководство.

Ответ 3

$ which java 

должен дать вам что-то вроде

/usr/bin/java

Ответ 4

Этот вопрос будет перемещен, но вы можете сделать следующее

which javac

или

cd /
find . -name 'javac'

Ответ 5

Используйте найти, чтобы найти его. Должно быть где-то в /usr:

find /usr -name java

Если при выполнении команды слишком много сообщений "Отказано в доступе", которые затемняют фактические найденные результаты, просто перенаправьте stderr в /dev/null

find /usr -name java 2> /dev/null

Ответ 6

Еще один лучший способ найти путь к папке Java - использовать команду alternatives в Fedora Linux (я знаю ее для Ubuntu, но я ударил это сообщение из Google только своим заголовком). Просто хочу поделиться такими людьми, как я, ища ответы на вкус fedora.

Чтобы отобразить всю информацию о java

alternatives --display java

Ответ 7

Простой, попробуйте:

Он/ usr/local/java/jdk [версия]

Ответ 8

Трехэтапный процесс: во-первых: откройте Terminal-> $ whereis java он выдаст следующий вывод: java: /usr/bin/java/usr/share/java/usr/share/man/man1/java.1.gz

Второе: ls -l/usr/bin/java Вывод будет следующим: lrwxrwxrwx 1 root root 22 Feb 9 10:59/usr/bin/java ->/etc/alternatives/java

В-третьих: ls -l/etc/alternatives/java выводит путь JDK: lrwxrwxrwx 1 root root 46 Feb 9 10:59/etc/alternatives/java ->/usr/lib/jvm/java-8-openjdk-amd64/jre/bin/java

Ответ 9

команда: sudo update-alternatives --config java найдет полный путь для всех установленных версий Java

Ответ 10

Этот вопрос все еще кажется актуальным, и ответ, кажется, движущаяся цель.

В моей системе Debian (Buster):

> update-java-alternatives -l
java-1.11.0-openjdk-amd64      1111       /usr/lib/jvm/java-1.11.0-openjdk-amd64

Однако, если вы посмотрите туда, то увидите, что система пакетов разместила несколько каталогов и символических ссылок, чтобы упростить дальнейшее обслуживание.

Фактический каталог - java-11-openjdk-amd64, с другой символической java-11-openjdk-amd64 default-java. Существует также openjdk-11, но он содержит только файл source.zip.

Учитывая это, ТОЛЬКО для Debian, я бы предположил, что лучшим значением для использования является /usr/lib/jvm/default-java, так как это всегда должно быть допустимо, даже если вы решите установить совершенно другую версию Java или даже переключиться поставщики.

Обычная причина, по которой вам нужно знать путь, заключается в том, что какое-то приложение хочет его, и вы, вероятно, не хотите, чтобы это приложение сломалось, потому что вы выполнили обновление, которое изменило номера версий.

Ответ 11

на OpenSUSE 13.1/13.2 его: /usr/lib64/jvm/java-1.6.0-openjdk-(version-number)
номер версии может быть 1.7.x 1.8.x и т.д. проверить версию программного обеспечения, которую вы установили...

Андре

Ответ 12

В Linux Fedora30 доступно несколько версий полного java JDK, в частности имена пакетов:

java-1.8.0-openjdk-devel.x86_64 
java-11-openjdk-devel.x86_64

После установки они находятся в: /usr/lib/jvm

Чтобы выбрать местоположение/каталог полной JDK разработки (которая отличается от простой JRE среды выполнения), найдите записи:

ls -ld java*openjdk*

Вот два хороших варианта, это ссылки на конкретные версии, где вам нужно будет выбрать версию:

/usr/lib/jvm/java-1.8.0-openjdk
/usr/lib/jvm/java-11-openjdk