Как удалить проекты в IntelliJ 12? - программирование

Как удалить проекты в IntelliJ 12?

Я создал несколько фиктивных проектов. Теперь я не вижу способа удалить проекты, которые мне не нужны. По этому предложению Я могу удалить файлы, проект уходит, но есть следы его по-прежнему доступны. Например, в недавних проектах вы все равно можете увидеть название проекта, который вы только что удалили. Поэтому я думаю, что для удаления проекта должен быть другой (и действительно простой способ).

4b9b3361

Ответ 1

Нажмите кнопку Del (или fn и delete), чтобы удалить проект из списка Recent Projects.

Голосовать за эту проблему, чтобы сделать ее более очевидной и удобной для пользователя.

Ответ 2

сначала закройте проект или пока не появится это диалоговое окно, затем наведите указатель мыши на проект, который вы хотите удалить из истории, затем нажмите Del main dialog

вам будет предложено подтвердить

confirm

Ответ 3

Иногда даже при удалении проекта некоторые лакомые кусочки остаются позади в следующих путях Windows:

  • C:\Users\username.domain \.IntelliJIdea2017.1\system\compiler
  • C:\Users\username.domain \.IntelliJIdea2017.1\system\compile-server
  • C:\Users\username.domain \.IntelliJIdea2017.1\system\frameworks\detection
  • C:\Users\username.domain \.IntelliJIdea2017.1\system\conversion
  • C:\Users\username.domain \.IntelliJIdea2017.1\config\componentVersions
  • C:\Users\username.domain \.IntelliJIdea2017.1\config\tasks

Было доказано, что это проблематично - например, если новый проект создается с использованием ранее удаленного имени проекта, он создаст проект с данными, хранящимися в вышеуказанных путях, по крайней мере, это был мой опыт.

Единственный способ устранить проект TRULY - избавиться от всего мусора, оставленного в вышеупомянутых папках. Я бы предложил использовать "Искать все", чтобы найти больше лакомых кусочков в папках временных тем пользователей.

Ответ 4

Если ваш проект импортирован как модуль, вы также можете перейти в Файл → Структура проекта и нажать "Модули" в левом разделе. Теперь вы можете нажать кнопку "минус", чтобы удалить модуль из проекта.

Ответ 5

Вы также можете выбрать Файл → Открыть проект...

Когда появится меню файла, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши папку нежелательного проекта и выбрать "Удалить".

Ответ 6

Только что понял, я использую Idea Community edition 13.1.1, и самый чистый и простой способ - перейти в Файл > Повторить проект > Очистить список. Я просто наткнулся на это меню сегодня. Я всегда думал, что это просто очистить последние проекты от представления внутри IDE и просто понял, что он очищает проекты от главного диалога.

-VRS

Ответ 7

Кроме того, в IDEA 13.x.x вы можете пойти File-> Close Project, и вы приземлитесь в окно с вкладкой Recent Projects. При нажатии Del Fn + Del на выбранном проекте помогает.

Ответ 8

В OSX Mountain Lion и IDEA 14, когда проект открыт и сфокусирован, вы можете перейти в файл → закрыть проект, а затем удалить проект из своей файловой системы. Это удалило все ссылки на проект.

Обратите внимание, что если проект, который вы удаляете, является единственным открытым проектом, его закрытие отобразит диалог приветствия, который покажет проект. Удаление проекта вручную из вашей операционной системы - это следующий шаг, и проект по-прежнему будет отображаться в приветственном диалоговом окне до тех пор, пока он не будет закрыт и не будет показан снова, обычно, открывая другой проект из списка или выходив и перезапуская IDEA.

Ответ 9

В моем случае мне пришлось удалить home/.IntelliJIdea2017.2/config/options/recentProjects.xml , В моей файловой системе (Ubuntu) этот файл появился по какой-то странной причине, недоступной для записи, и содержал список проектов, от которых я не мог избавиться. Удаление этого файла и перезапуск заставят Intellij IDEA создать новый с пустым списком проектов.

Ответ 10

Все, что вам нужно сделать, это перейти в файл - закрыть проект - чтобы не видеть их снова в списке меню, а затем удалить их из каталога проектов.