Что делать после ввода сообщения о фиксации для git? - программирование

Что делать после ввода сообщения о фиксации для git?

После ввода типа git commit -a появляется текстовый редактор, и я ввожу свой комментарий. Какие кнопки нужно нажимать после ввода комментария, чтобы заставить его перейти на следующий этап фактической фиксации?

Я использую mysysGit для Windows с настройкой по умолчанию.

4b9b3361

Ответ 1

Зависит от используемого текстового редактора. Git выбирает редактор, указанный в переменной среды "РЕДАКТОР". В системах Linux это обычно либо Vi, либо Nano. Выясните, что это такое, а затем обратитесь к документации для соответствующего редактора.

Ответ 2

попробуйте следующее:

git add file-name  
git commit -m "here goes my awesome commit message"  
git push  

Ответ 3

Сохраните файл и выйдите из редактора.

Ответ 4

A git commit всегда требуется комментарий. Вы можете дать один такой git commit -m "my comment". Если вы здесь не представите комментарий, появится текстовый редактор, который заставит вас дать комментарий.

Иногда вам может понадобиться редактор для размещения сообщения фиксации. Это обычно требуется, если вы хотите дать более подробное описание фиксации вместе с резюме (напишите резюме, за которым следует пустая строка, за которой следует описание).

Это выдержка из git help commit.

Хотя это и не требуется, рекомендуется начинать сообщение фиксации с одной короткой (менее 50 символов) строкой, суммирующей изменение, за которой следует пустая строка, а затем более подробное описание. Инструменты, которые превращаются в электронную почту, например, используют первую строку в строке Subject: и остальную часть фиксации в теле.

EDIT:

И после ввода текста в текстовом редакторе просто сохраните и закройте его. Если вы попытаетесь сделать это без комментариев, фиксация не будет выполнена.