Дата истечения срока действия кредитной карты - Включая или эксклюзивную? - программирование

Дата истечения срока действия кредитной карты - Включая или эксклюзивную?

Скажите, что у вас есть номер кредитной карты с датой истечения срока действия 05/08 - т.е. май 2008 года.

Означает ли это, что срок действия карты истекает утром 1 мая 2008 года или ночью 31 мая 2008 года?

4b9b3361

Ответ 1

Мне понадобилось пару минут, чтобы найти сайт, который я мог бы использовать для этого.

Карта действительна до последнего дня указанного месяца, после последнего [sic] 1день следующего месяца; карту нельзя использовать для совершения покупки, если торговец пытается получить разрешение. - Источник

Кроме того, просмотрев это, я нашел интересную статью на веб-сайте Microsoft, используя пример, подобный этому, сводка exec: Access 2000 за месяц/год по умолчанию - первый день месяца, здесь, как переопределить это, чтобы вычислить конец месяца, как вы хотели бы для кредитной карты.

Кроме того, на этой странице все, что вы хотели узнать о кредитных картах.


  • Предполагается, что это опечатка и что она должна читать "..., после первого дня следующего месяца,..."

Ответ 2

Если вы пишете сайт, который берет номера кредитных карт для оплаты:

  • Вероятно, вы должны быть максимально допустимыми, чтобы, если он истекает, вы разрешаете компании кредитной карты ее поймать. Итак, разрешите его до последней секунды последнего дня месяца.
  • Не записывайте свой код обработки кредитной карты. Если ^ H ^ HКогда вы напишете ошибку, кто-то потеряет реальные деньги. Мы все совершаем ошибки, просто не принимаем решений, которые превращают ваши ошибки в катастрофы.

Ответ 3

Посмотрите на одну из своих кредитных карт. У него будет некоторый текст, например EXPIRES END или VALID THRU над датой. Таким образом, срок действия карты истекает в конце данного месяца.

Ответ 4

По моему опыту, он истек в конце этого месяца. Это основано на том, что я могу использовать его в течение этого месяца, и этот месяц - когда мой банк отправляет новый.

Ответ 5

Я обрабатываю много транзакций по кредитным картам на работе, и я могу сказать вам, что срок действия включен.

Кроме того, я согласен с Gorgapor. Не пишите свой собственный код обработки. Это отличные инструменты для обработки кредитных карт. Здесь мы используем Monetra в течение 3 лет, и на этом он неплохо справляется.

Ответ 6

В соответствии с Visa "" Руководство по приему карт и возврату платежей для продавцов виз ";" Good Thru "(или" Valid Thru") Дата - дата истечения срока действия карты:

Карта действительна в течение последнего дня показанного месяца (e.g., if дата Good Thru - 03/12, карта действительна до 31 марта 2012 г. и истекает 1 апреля 2012 года.)

Он расположен ниже номера тисненой учетной записи. Если текущая дата транзакции после даты "Good Thru", срок действия карты истек.

Ответ 7

многие крупные компании даже не используют вашу дату истечения срока действия, потому что это приводит к утере автоматического обновления платежей при выпуске карт с новыми датами истечения срока действия и тем же номером учетной записи. Это была огромная проблема в сфере услуг, поэтому эти компании загнали эмитентов карт в обработку платежей без дат истечения срока, чтобы избежать этой ловушки. Немногие знают об этом еще, поэтому не все компании используют эту практику.

Ответ 8

Как в этом анализе учитываются часовые пояса. Срок действия карты истекает в Нью-Йорке до Калифорнии? Это зависит от адресов фактурирования или доставки?

Ответ 9

У меня была автоматическая система выставления счетов онлайн, и кредитная карта заявила, что она говорит "хорошо" через 10/09, но карта была отклонена в первую неделю октября и снова на следующей неделе. Каждый раз, когда он был отклонен, он стоил мне 10 долларов. Не считайте это хорошим до конца месяца, если у вас есть автоматическая настройка оплаты.

Ответ 10

В вашем примере срок действия кредитной карты истекает 6/2008.

Не зная, что вы делаете, я не могу сказать окончательно, что вы не должны проверять заранее, но помните, что иногда бизнес-правила бросают вызов всей логике.

Например, когда я работал, они часто не обрабатывали карту вообще или продолжали сбой транзакции просто, чтобы они могли связаться с клиентом и получить другую карту.