Какая лучшая библиотека Java-графики с открытым исходным кодом? (кроме jfreechart) - программирование

Какая лучшая библиотека Java-графики с открытым исходным кодом? (кроме jfreechart)

Почему нет более удобных в использовании графических библиотек для Java? Единственный успешный проект с открытым исходным кодом в этой области кажется jfreechart, и у него даже нет документации или примеров.

4b9b3361

Ответ 1

Существует charts4j, который является графиком и графическим API. Это позволяет разработчикам программно создавать диаграммы, доступные в API Google Chart через простой и интуитивно понятный Java API.

Отказ от ответственности: я написал charts4j. В ближайшие несколько недель мы сделаем еще один крупный выпуск.

Ответ 3

EasyCharts является коммерческим, поэтому я не мог использовать его для своего проекта. Вместо этого я использовал графическую библиотеку GRAL. Мне было очень легко настроить его, и он лицензирован под LGPL, как JFreeChart, поэтому вы можете использовать его бесплатно:

http://trac.erichseifert.de/gral

Ответ 4

Хороший вопрос, я просто искал альтернативы JFreeChart себе на днях. JFreeChart отличная и очень всеобъемлющая, я использовал ее для нескольких проектов. Моя недавняя проблема заключалась в том, что это означало добавление 1,6 МБ библиотек в апплет на 50 кб, поэтому я искал что-то меньшее.

JFreeChart FAQ содержит списки альтернатив. По сравнению с JFreeChart большинство из них довольно простые, а некоторые довольно уродливые. Наиболее перспективным представляется Java Chart Construction Kit и OpenChart2.

Я также нашел EasyCharts, который является коммерческим продуктом, но, по-видимому, может свободно использоваться в некоторых случаях.

В конце концов, я вернулся к проверенному и доверенному JFreeChart и использовал Proguard, чтобы разбить его на более управляемый размер.

Я предлагаю вам еще раз взглянуть на JFreeChart. Руководство пользователя доступно только для покупки, но демонстрация показывает, что возможно, и довольно легко понять, как из Документация по API. В основном вы начинаете с статических методов ChartFactory и подключаете результирующий JFreeChart в ChartPanel, чтобы отобразить его. Если вы застряли, я уверен, вы быстро получите ответы на свои проблемы в StackOverflow.

Ответ 5

Есть JChart, который является открытым исходным кодом. Я не уверен, что именно вы рисуете графикой и как вы ее рисуете (сервлеты, качели и т.д.), Поэтому я бы просто посмотрел на пару разных и посмотрел, что работает для вас.

http://sourceforge.net/projects/jchart/

Я также использовал JGraph, но я использовал только свою коммерческую версию. Однако они предлагают версию с открытым исходным кодом:

http://www.jgraph.com/jgraph.html

Ответ 7

Для динамических 2D-диаграмм я использовал JChart2D. Это быстро, просто и регулярно обновляется. Автор быстро ответил на мой отчет об ошибке и несколько запросов функций. Мы, в нашей компании, предпочитаем его над JFreeChart, потому что он был разработан для динамического использования, в отличие от JFreeChart.

Ответ 8

Вы можете попробовать Jzy3d. Это помогает рисовать простые 3D-диаграммы (поверхности, рассеиватели, бары и т.д.) И имеет множество возможностей для настройки макета осей, тиков и т.д. Существует множество примеров и документации по вики.

Это бесплатный и открытый исходный код.

Приветствия,

Martin

Ответ 9

Я нашел эту структуру: jensoft sw2d, бесплатно для некоммерческого использования (двойное лицензирование)

http://www.jensoft.org

С уважением.

Ответ 10

Я использовал EasyCharts в прошлом, и он соответствовал названию. Это не так сильно, как JFreeChart, но JAR для EasyCharts намного меньше, чем для JFreeChart.