Как использовать Git? - программирование

Как использовать Git?

Я студент-техник, который большую часть своего свободного времени проводит на телевидении, а не на кодировании. Поэтому в принципе у меня есть нулевой опыт с любой системой контроля версий. Мое понимание - это то, что они упрощают распределение проектов.

Я изучал Blueprint CSS Framework, понравился и загрузился с их страницы проекта Git. Теперь я знаю, что Git делает гораздо больше, чем предоставление ссылки на их сайте. Поэтому я задаю следующие вопросы:

  • Как правильно использовать Git, чтобы обновить мою версию Blueprint? Скажем, есть новая версия, что мне делать?
  • Могу ли я обновить все загрузки Git одновременно? Скажем, у меня есть Blueprint и другие проекты, загруженные на моем Mac, как я могу их эффективно обновить?

Я просмотрел руководство Git, но в основном для людей, у которых гораздо больше опыта, чем у меня.

Спасибо за помощь:)

4b9b3361

Ответ 1

Взгляните на git для дизайнеров за отличную статью на одну страницу/введение в эту тему. (Эта ссылка не работает: вот ссылка на еще один Git для дизайнеров)

Я бы начал с http://git-scm.com/documentation, есть документы и отличные видео-презентации для пользователей, не являющихся разработчиками программного обеспечения /cs. git для начинающих имеют некоторые базовые вещи.

Ответ 2

Мне очень нравится книга O'Reilly "Управление версиями с Git". Я прочитал его на обложке, и теперь мне очень нравится расширенная тема git.

Ответ 3

git clone your-url local-dir

чтобы проверить исходный код;

git pull

для обновления исходного кода в local-dir;

Ответ 4

Возможно, вы захотите начать с введения в управление версиями. Это руководство относится к подрывной деятельности, но основные концепции могут применяться к большинству систем управления версиями. После того, как у вас есть основы, вы можете вникать в руководство git.

Ответ 5

Я думаю, gitready - отличная отправная точка. Я использую git для проекта сейчас, и этот сайт в значительной степени получил мяч для меня.

Ответ 6

Чтобы ответить на ваши вопросы напрямую, а не указывать на документацию:

1) Чтобы обновить его, сделайте git pull, и вы удалите последние изменения в репозитории, на ветке, которую вы используете в данный момент (обычно это мастер)

2) Я не думаю, что есть что-то (широко доступное), которое сделает это за вас. Чтобы обновить их, выполните следующие действия: 1) для всех проектов.

Ответ 8

Если вы хотите обновить несколько репозиториев git в одной команде - я предлагаю вам немного прочитать repo.

Об обновлении репозитория вы можете сделать это:

git fetch
git rebase origin/master

ИЛИ

git pull --rebase

Для получения дополнительной информации об использовании git вы можете ознакомиться с моим GIT руководством для начинающих

Ответ 9

Использование Git для управления версиями

Код Visual Studio имеет встроенную поддержку Git.

  • Шаги по использованию git.

Установить Git: https://git-scm.com/downloads

1) Инициализировать репозиторий

Перейдите в каталог, в который вы хотите инициализировать Git

Используйте команду git init. Это создаст пустой репозиторий .git

2) Настройте изменения

Staging - это процесс создания Git для отслеживания новых добавленных файлов. Например, добавьте файл и введите Git статус. Вы найдете статус, который не отслеживается. Таким образом, чтобы выполнить изменения, используйте git добавить имя файла. Если теперь введите Git статус, вы увидите, что новый файл добавлен для отслеживания.

Вы также можете отключить файлы. Используйте Git reset

3) Зафиксировать изменения

Commiting - это процесс записи ваших изменений в репозиторий. Чтобы зафиксировать изменения в статутах, вам нужно добавить комментарий, который объясняет изменения, внесенные вами после вашего предыдущего коммита.

Использовать строку git commit -m

Мы также можем передать несколько файлов того же типа, используя команду git добавить '*.txt'. Эта команда будет передавать все файлы с расширением txt.

4) Следуйте изменениям

Целью управления версиями является сохранение всех версий каждого файла в нашем проекте, Сравните текущую версию с последней фиксацией и сохраните журнал всех изменений.

Используйте git журнал, чтобы просмотреть журнал всех изменений.

Коды Visual Studio, интегрированные Git, помогают нам сравнить код, дважды щелкнув по файлу ИЛИ Использовать Git diff HEAD

Вы также можете отменить изменения файла при последнем фиксации. Используйте git checkout - имя_файла

5) Создание удаленных репозиториев

До сих пор мы создали локальный репозиторий. Но чтобы оттолкнуть его на удаленный сервер. Нам нужно добавить удаленный репозиторий на сервере.

Используйте git удаленный добавочный источник server_git_url

Затем переместите его в репозиторий сервера

Используйте git push -u origin master

Предположим, что прошло некоторое время. Мы пригласили других людей в наш проект, которые вытащили наши изменения, сделали свои собственные коммиты и подтолкнули их.

Итак, чтобы получить изменения от членов нашей команды, нам нужно вытащить репозиторий.

Используйте git мастер создания тяги

6) Создание ветвей

Давайте подумаем, что вы работаете над функцией или ошибкой. Лучше вы можете создать копию своего кода (Branch) и сделать отдельные коммиты. Когда вы это сделаете, слейте эту ветку обратно в свою главную ветвь.

Используйте git имя ветки branch

Теперь у вас есть две локальные ветки: master и XXX (новая ветка). Вы можете переключать ветки с помощью git мастера проверки ИЛИ Git checkout new_branch_name

Изменение изменений в ветке с помощью git commit -m

Вернитесь к мастеру с помощью git мастера проверки

Теперь нам нужно объединить изменения из новой ветки в наш мастер Используйте git слияние имени_терминала

Хорошо! Вы только что завершили свое исправление или функцию разработки и слияния. Теперь вам больше не нужен новый филиал. Поэтому удалите его с помощью git branch -d имя_терминала

Теперь мы находимся на последнем шаге, чтобы выталкивать все в удаленный репозиторий, используя git push

Надеюсь, это поможет вам