В чем разница между сервисом службы WCF и библиотекой услуг WCF? - программирование

В чем разница между сервисом службы WCF и библиотекой услуг WCF?

Я разрабатываю веб-службу WCF, и для этого я использовал шаблон приложения WCF Service Application.

Выполняет ли выполнение этого "Сервисного приложения WCF" это требование? В чем преимущество создания Библиотеки услуг WCF через приложение службы WCF?

4b9b3361

Ответ 1

Приложение-служба включает уже установленную вами веб-узел. Библиотека сервисов - это библиотека служб, которые хост может ссылаться и запускать.

Если вы начинаете с библиотеки сервисов (рекомендуется), вы можете выбрать любой хост, который вы хотите (служба Windows, IIS/ASP.NET или даже консольное приложение), и вы просто ссылаетесь на свою библиотеку с вашего нового хоста, Выбор приложения-службы ограничивает ваш хост только IIS/ASP.NET(хотя это может быть хорошо для ваших целей, но ограничивает протоколы, которые вы можете использовать).

Изменить. Изменения в IIS, поскольку я написал это, позволяют использовать более широкий спектр протоколов для активированных сервисов ASP.NET, поэтому выбор сервисного приложения намного менее ограничен, чем раньше.

Ответ 2

Если у вас есть только один проект, я вижу только добавленную сложность, если вы отделитесь от него. Я использовал библиотеку, когда у меня были определенные случаи использования, когда мне приходилось размещать как службу Windows, так и IIS.

Для IIS вы можете переместить классы и интерфейсы в библиотеку, но сохраните файлы .SVC в веб-проекте. Вы должны отредактировать файлы .SVC, чтобы указать на соответствующие классы.