Оболочка Javascript? - программирование

Оболочка Javascript?

Я знаю, что этот вопрос уже задан ЗДЕСЬ, но, к сожалению, ни один из ответов не предлагает автономную оболочку javascript, которая имеет автоматическое завершение. Я снова открываю этот вопрос, надеясь, что можно найти несколько новых ответов.

4b9b3361

Ответ 1

изменить: после использования node REPL немного больше, я обнаружил, что эта оценка является слишком положительной. Есть некоторые серьезные проблемы с его реализацией, в том числе невозможность выдернуть убитый текст, проблемы с редакционными строками, длиннее ширины терминала, и некоторые другие проблемы. Возможно, лучше использовать носорог.

node.js REPL (node-repl в системе с установленным node) - лучшая терминальная системная оболочка, которую я видел до сих пор. Я сравниваю его с носорогом и встроенной оболочкой v8. Он предоставляет историю завершения и истории редактирования строк, а также синтаксическую раскраску оценок. Вы также можете импортировать CommonJS модули или, по крайней мере, те модули, которые реализованы с помощью node.

Даунсайд - это то, что вам нужно построить node. Это не огромная сделка, поскольку создание приложений идет, но может быть проблемой, если вы обычно не делаете такие вещи.

Ответ 3

http://www.faqts.com/knowledge_base/view.phtml/aid/1438 перечисляет некоторые интерпретаторы JavaScript. Я не собираюсь загружать их, чтобы подтвердить, что у них есть (вкладка?).

[Я не уверен, что вы подразумеваете под автозавершением, так как это подразумевает более подход типа IDE].

Это для веб-разработки/отладки? Если это так, я действительно могу рекомендовать бесплатную JS shell bookmarklet для Firefox, которая была указана в связанном сообщении. Правда, он не является автономным, но имеет завершение табуляции.

Ответ 4

Jash - это окно на основе DHTML, которое дает вам доступ к JavaScript в командной строке для текущего окна браузера. С помощью этой консоли вы можете быстро запускать отладочные сценарии. Он автоматически завершает работу с помощью клавиши TAB: http://www.billyreisinger.com/jash/

Firebug - расширение Firefox с расширенной командной строкой. Он также включает автоматическое завершение в режиме одиночной линии. См. Полный API командной строки: http://getfirebug.com/commandline.html

Если вам нужна оболочка в вашей ОС, попробуйте Mozilla Rhino Shell. Эта оболочка JavaScript обеспечивает простой способ запуска скриптов в пакетном режиме или интерактивную среду для поискового программирования.

Ответ 5

Если вы смотрите на Javascript на стороне клиента, посмотрели ли вы на Firebug? Это дает вам завершение команды для текущего окна - включая любые вытащенные библиотеки и т.д.?

Вы можете запустить его как плагин из Firefox или включить его на любых веб-страницах для других браузеров (не уверен, работает ли завершение работы с firebug lite)