Как скомпилировать программу с использованием компиляторов .NET Framework в командной строке.? - программирование

Как скомпилировать программу с использованием компиляторов .NET Framework в командной строке.?

Я хочу скомпилировать программу С++ с использованием компилятора .NET2.0. поэтому я перехожу к c:\windows\Microsoft.Netframework\2.0.57\и использует компилятор csc для компиляции.

Он показывает много ошибок.

Но он компилирует файл csharp. Но в визуальной студии он компилируется. поэтому я думаю, что в Visual Studio С++ установлен копилятор, я так думаю.

имя_файла test.cpp

с использованием пространства имен System;

class test

{

   void disp()

   {

      Console::WriteLine("Hello");
   }

 };

 void main()

{

  test *t=new test();

   t->disp();

}

так что plz скажите мне, возможно ли скомпилировать файл С++ с использованием компилятора на основе .net framework 2.0 на командной строке и как?

4b9b3361

Ответ 1

csc является компилятором С#, поэтому не стоит удивляться, что он не компилирует С++.

Используйте cl (компилятор С++) с помощью переключателя /clr для компиляции кода С++/CLI. Кроме того, если у вас есть файл решения/проекта, используйте msbuild.

Обратите внимание, что компилятор С++ не поставляется с .NET, в отличие от компилятора С#.

Ответ 2

Не должно быть большого удивления, что компилятору С# не нравится код С++; вы можете также подать его vb/java/что угодно - это не будет законным.

Чтобы скомпилировать С++, вам понадобится компилятор С++, возможно, из С++ Express Edition. Обратите внимание, что для компиляции в mixed/IL он должен управляться С++.

Ответ 3

csc - это компилятор для csharp, а не С++

Самый простой способ скомпилировать из командной строки - использовать msbuild и передать ему имя вашего проекта (или файла решения).