Что такое "<<<" в PHP? - программирование

Что такое "<<<" в PHP?

Например:

$sql = <<<MySQL_QUERY
4b9b3361

Ответ 1

Этот синтаксис heredoc. Вы начинаете строку heredoc, помещая <<< плюс маркер по вашему выбору и завершаете его, помещая только токен (и ничего больше!) В новую строку. В качестве удобства есть одно исключение: вам разрешено добавлять одну точку с запятой после конечного разделителя.

Пример:

echo <<<HEREDOC
This is a heredoc string.

Newlines and everything else is preserved.
HEREDOC;

Ответ 2

Это начало строки, которая использует синтаксис HEREDOC .

Третий способ разграничения строк - это синтаксис heredoc: < lt;

После этого оператора предоставляется идентификатор, а затем строка новой строки. Далее следует строка, а затем тот же идентификатор, чтобы закрыть цитату.

Ответ 3

Это называется heredoc, и он позволяет вам делать длинный фрагмент текста, который проходит несколько строк. Вы можете указать переменные PHP, и они будут заменены значением. Слово CHART может быть любым. Это просто должно быть одинаковым для начала и остановки, где начинается цитируемый текст.

Вы можете сделать то же самое, добавив несколько строк с кавычками, но в большинстве случаев это более чистое средство для расширенных документов, таких как этот HTML-текст. Существует также нечто, называемое nowdoc, которое похоже на одну строку цитаты в PHP, но это не позволит вам использовать переменные внутри них.

Ответ 4

Это PHP heredoc.

Пример:

$sql = <<<MySQL_QUERY
SELECT * 
FROM TAB 
WHERE A = 1 AND B = 2 
MySQL_QUERY;           

Ответ 5

Это синтаксис heredoc.

$str = <<<EOD
Example of string
spanning multiple lines
using heredoc syntax.
EOD;

Ответ 6

Это heredoc, для длинных строк, что вам не нужно беспокоиться о кавычках и еще много чего. Если вы заметили слово CHART, а затем строку, которая говорит CHART;, которая указывает конец строки.

Важно помнить при использовании этого формата, что любая строка, которую вы используете для определения конца строки (например, CHART в этом случае), это слово должно появляться на отдельной строке, за которой следует точка с запятой, и символы NO могут появляться после точки с запятой в одной строке, даже в пробелах, иначе PHP считает ее частью строки.