Как отключить анализ кода в Visual Studio 2017? - программирование

Как отключить анализ кода в Visual Studio 2017?

Где я могу отключить оперативный анализ кода в Visual Studio 2017? Это появляется каждый раз, когда я начинаю свое решение. Я не нуждаюсь в этом:

Live code analysis pop-up picture

Я следовал этому документу поддержки от Microsoft, но снятие флажка "Включить полный анализ решения", похоже, не влияет на анализ кода в реальном времени. Тогда я нашел решение для Visual Studio 2012, но тоже безуспешно.

Поэтому мне кажется, что анализ кода в реальном времени - это совершенно другая вещь, которой нельзя управлять с помощью полного анализа решения. Он запускается сразу как фоновая задача процесса после (пере) запуска решения. Во всяком случае, как я могу избавиться от этого?

4b9b3361

Ответ 1

Это невозможно, только если все установленные компоненты Roslyn в расширениях и обновлениях отключены.

Я использую обходной путь, глобальные установки заставляют анализ запускаться при сборке проектов решений, в редакторе запускаются любые изменения, но теперь редактор намного быстрее с нижеприведенным обходным решением:

Сервис → Параметры → Текстовый редактор → С# (в моем случае) → Дополнительно → Выполнить анализ функций редактора во внешнем процессе (экспериментальный) → выбрать его и сохранить.

Ответ 2

У меня была похожая проблема. В проекте есть этот огромный временный файл инициализации, 50K+ строк. Всякий раз, когда я открывал его, включался анализ кода в реальном времени, а VS потреблял до 50% ресурсов процессора. Я смог отключить его, создав пустой набор правил и установив его в разделе "Анализ кода" в свойствах проекта. Похоже, что он работает, только на несколько секунд, а затем останавливается, так как нет никаких правил для применения.

Я не знаю, относится ли это именно к вашей проблеме, но вот как это происходит.

Создать пустой набор правил;

  • Нажмите "Выбрать несколько наборов правил" в поле со списком "Запустить этот набор правил": Choose multiple rule sets

  • Убедитесь, что в окне "Добавить или удалить набор правил" не установлен флажок.

  • Нажмите кнопку "Сохранить как": List of Rule Sets
  • В диалоговом окне файла сохраните новый набор правил. Я назвал мой как "EmptyRuleSet".
  • После сохранения новый пустой набор правил должен быть выбран в ComboBox. Нажмите кнопку "Открыть" ниже: Open button
  • В сведениях о наборе правил снимите флажки со всех наборов подчиненных правил, и в столбце "Действие" будет только "Нет": Empty Rule Set Detail
  • Сохраните изменения в свойствах проекта. После этих шагов вы увидите, что "Анализ живого кода" запускается пустым в течение нескольких секунд, когда вы открываете файл или запускаете решение, затем оно останавливается. Возможно, вам придется перезапустить VisualStudio.

Live Code Analysis - empty run

Ответ 3

Мне удалось заставить VS 2019 работать на приемлемых скоростях, используя настройку "Автоматическая отмена длительных вспомогательных операций при наборе текста". Установленный по умолчанию параметр "Автоматически" оказался неэффективным, хотя его изменение теперь не приводит к появлению очень медленной проблемы фоновой обработки.

enter image description here

Я понятия не имею, останавливает ли это/отменяет/предотвращает более полезные функции, хотя, кажется, "приручает" фоновую обработку VS 2019.