Запуск установщика Intel® HAXM выполняется навсегда с помощью мастера установки Android Studio в Windows 10 - программирование

Запуск установщика Intel® HAXM выполняется навсегда с помощью мастера установки Android Studio в Windows 10

У меня есть недавно установленная Android Studio, после загрузки ее компонентов, я застрял в мастере установки Running Intel® HAXM installer:

Running Intel® HAXM installer

Что я должен делать? Будут ли потеряны все мои загруженные компоненты, если я завершу задачу моей Android Studio с помощью диспетчера задач, потому что простое отключение мастера установки Android Studio может не иметь действия СНОВА! (Я закончил свою задачу, но не смог отменить ее, просто хочу настроить настройку.)

4b9b3361

Ответ 1

РЕДАКТИРОВАТЬ: Как указано в fooobar.com/questions/16606005/..., этот драйвер необходим только для виртуального устройства Android. Если вам это не нужно (это полезно для отладки и т.д.), Просто посмотрите другой ответ о том, как отключить виртуальное устройство в программе установки.

Этот обходной путь сделал это для меня на относительно свежем ПК с Windows 10:

  1. Убить процесс установки
  2. Загрузите драйвер Intel HAXM по адресу https://software.intel.com/en-us/articles/intel-hardware-accelerated-execution-manager-intel-haxm.
  3. Из этого ZIP файла запустите haxm_android.exe
  4. Если он жалуется на Hyper-V, отключите Hyper-V: dism.exe/Online/Disable-Feature:Microsoft-Hyper-V-All (или см. Https://www.poweronplatforms.com/enable-disable-hyper-v -windows-10-8/), затем запустите его снова.
  5. Снова запустите установщик Android Studio, выбрав "Удалить предыдущую версию".

Больше решений для более потенциальных проблем можно найти здесь: я не могу установить Intel HAXM

В другом вопросе StackOverflow есть длинный контрольный список для установки где-нибудь драйвера Intel HAXM, но я не смог найти его снова. Не стесняйтесь редактировать, если вы можете найти его. Есть также много (semi-) дубликатов этого вопроса, требующих очистки и, возможно, собирающих один ответ со всеми шагами и проверяемой информацией, а не только с тем, что я должен был сделать на своей машине. Если вы все еще застряли после прочтения, продолжайте осматриваться.

Ответ 2

Intel HAXM требуется для запуска приложения на эмуляторе (Android Virtual Device). К сожалению, для меня мой компьютер не поддерживает технологию виртуализации Intel, поэтому я снял флажок "Виртуальное устройство Android" во время установки и вместо этого запустил все мои приложения на телефоне.

enter image description here

Ответ 3

То же самое происходило со мной. Я только тогда закрыл андроид студию и перезапустил ПК.

После этого я открыл Android Studio и все заработало нормально.

Ответ 4

служба HYPER-V должна быть остановлена.