Что такое NDK (бок о бок) в Android SDK? - программирование

Что такое NDK (бок о бок) в Android SDK?

На the sdk manager есть ндк (бок о бок). Нужно ли устанавливать или просто нужно установить ndk?

4b9b3361

Ответ 1

Вот как это выглядит в моей Android Studio 3.5 beta2:

enter image description here

Вы можете видеть, что я не скрываю устаревшие пакеты и запрашиваю детали пакета. Теперь мы видим, что старый пакет NDK заменяется новым NDK (бок о бок), который позволяет сохранять как NDK r19, так и r20.

Причина, по которой они вносят изменения, заключается в том, что переход на последнюю версию NDK не всегда безболезнен, и многие разработчики предпочитают использовать более старую версию, по крайней мере для некоторых проектов.

Суть в том, что можно использовать установленный вами NDK, но через некоторое время он будет заменен новым пакетом при обновлении Android Studio.

Ответ 2

NDK (бок о бок) не имеет значения для плагина Android Gradle ранее 3.5. Тем не менее, компоненты, доступные для загрузки менеджером SDK, не настраиваются в зависимости от версии плагина Android Gradle, поэтому будут появляться параллельные NDK.

Начиная с версии 3.5, вы можете указать конкретную версию NDK в вашем build.gradle, установив, например:

android.ndkVersion '19.2.5345600 '

Не соседний NDK был помечен как устаревший. Это означает, что он не будет отображаться в списке менеджера SDK, если вы не снимите флажок Скрыть устаревшие пакеты - или - у вас уже установлен этот NDK локально.

Ответ 3

Согласно документу о выпуске Android Studio 3.5, в нем говорится: "Android Studio 3.5 позволяет вам использовать несколько версий Android NDK бок о бок в файле build.gradle. Это должно позволить вам создавать более воспроизводимые сборки и уменьшать несовместимости между версиями NDK и плагином Android Gradle". Я думаю, что бок о бок означает, что вы можете использовать несколько версий NDK одновременно. Это новая версия, заменяющая версию пакета ndk.