Результат решения NDK: Настройки проекта: версия модели Gradle = 5.4.1, версия NDK НЕИЗВЕСТНА. - программирование

Результат решения NDK: Настройки проекта: версия модели Gradle = 5.4.1, версия NDK НЕИЗВЕСТНА.

Моя стабильная синхронизация всегда завершается с этим сообщением в стабильной студии Android 3.5

Это происходит с предварительных выпусков версий 3.5

Результат решения NDK: настройки проекта: версия модели Gradle = 5.4.1, версия NDK НЕИЗВЕСТНА

Тот же проект работает на параллельной андроид студии. Иногда мне нужно работать над двумя экземплярами параллельно, но я блокируюсь из-за этой ошибки, которая таинственным образом исчезает, если я выйду из Android Studio и перезапущу проект. Это происходит в счастливые дни, а в другие дни я не могу запустить проект с той же ошибкой, которая неоднократно появлялась. Под выходом я подразумеваю просто выйти из Android Studio и перезапустить его и открыть свой проект, используя Import project (Gradle, Eclipse, etc.) вместо Open existing Android Studio project.

Изменить 1: В отличие от дубликата Результат разрешения NDK: Настройки проекта: версия модели Gradle = 5.4.1, версия NDK - НЕИЗВЕСТНАЯ ошибка, принятый ответ не является решением или причиной моей проблемы. Принятый ответ - это простой способ обойти его, но это только временное исправление.

Изменить 2: Согласно https://issuetracker.google.com/issues/140403764#comment14, эта проблема будет исправлена в Android 3.6 бета 1

4b9b3361

Ответ 1

Перейдите к вашему build.gardle(Project) и измените путь к классу gardle на 3.5.0 после того, как Sync project android studio будет использовать gradle-5.4.1

dependencies {        
    classpath 'com.android.tools.build:gradle:3.5.0'
    ...

Ответ 2

проверьте код вашей версии в модуле приложения build.gradle. проверьте, есть ли у вас точка в коде версии, например, если у вас есть версия 5.0, вместо этого измените ее на 5.

Ответ 3

Я думаю, что этот ответ будет работать для всех или нет, и я не могу найти основную причину, почему это происходит.: D

Но в моем случае я перенес проект на AndroidX, и он работает.

Ответ 4

Откройте проект, используя проект импорта (Gradle, Eclipse и т.д.) Вместо открытия существующего проекта Android Studio :)