Текстовое поле "Найти и заменить" содержит курсор - программирование

Текстовое поле "Найти и заменить" содержит курсор

контекст, найдите и замените "окно" в VS2012 (rc)

Кто-нибудь знает, как изменить поведение или вернуть старый поиск и заменить?

Когда вы выполняете поиск в новом "Найти и заменить", вы можете нажать F3 для просмотра результатов (так же, как и для старого поведения). Однако вам нужно нажать ESC, чтобы поместить курсор в ваш код. При старой настройке (если у вас есть автоматическое закрытие окна поиска) курсор уже находится в коде. Нажатие вниз без нажатия ESC вызывает раскрывающийся список истории поиска, который нужно открыть.

В принципе, я просто хочу старое окно поиска, оно отлично работает.

4b9b3361

Ответ 1

Нет, это новое окно поиска, а старый в основном недоступен. Что вы можете сделать, это файл отчета об ошибке на Connect, но, честно говоря, это, вероятно, будет проигнорировано, потому что MS решила, что юзабилити не важны для этой новой версии Visual Studio (по моему скромному мнению)

Удачи!

Как альтернатива, я предполагаю, что вы могли бы сделать расширение, которое повторяет предыдущее поведение (например, я делаю для всех своих макросов), но это своего рода на территории overkill.

Ответ 2

Если вы нажмете Ctl-Shift-F или Ctl-Shift-H, вы откроете диалог "Найти/заменить в файлах", который очень похож на Visual Studio 2010. Даже если он говорит "найти в файлах", вы имеют возможность поиска в выбранном тексте и текущем документе.

Ответ 3

Взяв информацию выше, я зашел в Инструменты/Параметры/Среда/Клавиатура и включил горячие клавиши Ctrl+F и Ctrl+Shift+F.

Затем я перетащил окно "Найти и заменить" справа и состыковал его как вкладку (вместе с Обозревателем решений, Свойства и т.д.), так как я не нашел способ закрыть ее после запуска поиска.

Теперь я могу поместить курсор в любом месте документа, нажмите Ctrl+F, введите свои критерии и нажмите F3, чтобы начать поиск.

Повторяется F3, даже после перемещения курсора, ведет себя точно так же, как в добрые времена! (но, как упоминает bobobobo, будьте готовы проклинать, если вы случайно начали поиск с помощью ENTER вместо F3:()