Приложение Facebook для субдоменов: URL-адрес сайта и доменов приложений - программирование

Приложение Facebook для субдоменов: URL-адрес сайта и доменов приложений

В соответствии с вопросами facebook и другими вопросами субдомены поддерживаются в поле Domain домена, однако в поле URL-адреса сайта (в разделе "Веб-сайт с использованием Facebook Login" ) это не так. Я создаю приложение для использования во многих разных поддоменах (фактически привязанных поддоменах, таких как http://clientname.projectname.mydomain.com), что позволяет пользователям регистрироваться через facebook (через js), а затем извлекает их данные (как через js, так и php).

Как настроить приложение для facebook, чтобы он поддерживал несколько поддоменов?

4b9b3361

Ответ 1

EDIT: По-видимому, это больше не работает (см. комментарии ниже)

Я только начал играть с полями, и я думаю, что действительно понял, почему он не работает.

Я должен был сначала оставить поле домена приложения пустым и просто попытался поместить домен в поле URL-адреса сайта (http://example.com), который не сработает. Не помещая в домен приложения только полный URL-адрес для URL-адреса сайта (http://clientname.projectname.example.com).

Как только я поместил mydomain.com в поле App Domain вместе с http://example.com в поле SiteURL, он работал с субдоменами. И я предположил, что поле домена приложения было избыточным...

Я предполагаю, что это означает, что я могу удалить дополнительные 20 приложений, которые я создал: -)

Ответ 2

Для меня работала установка App Domains и Site URL с базовым доменом сайта (например, http://example.com). Я мог бы использовать логин во всех моих поддоменах.

Также проверьте, используют ли все ваши поддомены один и тот же идентификатор приложения (эта ошибка украла меня несколько минут жизни более одного раза).

Ответ 3

Наш вход Oauth с поддоменой подстановок работал последние несколько лет, но затем внезапно остановился на пару недель назад.

После некоторых проб и ошибок я нашел следующее для работы (в это время: sept 2017)

  • включить "Использовать строгий режим для перенаправления URI"
  • оставить поле "Действительные URI перенаправления OAuth" пустым полем

Я немного обеспокоен тем, что это не очень безопасная установка, хотя:( Я думаю, что это будет работать как временное решение, в то время как мы выясним, как лучше справиться с этим.