Любой способ программно отключить аппаратное ускорение декодирования видео h.264 в silverlight 5? - программирование

Любой способ программно отключить аппаратное ускорение декодирования видео h.264 в silverlight 5?

Мы получаем отчеты от наших пользователей Mac о том, что некоторые из их видео воспроизводятся искаженно. Это только началось, когда Silverlight 5 был выпущен. Этот выпуск включал ускорение декодирования аппаратного видео для H.264, которое является кодеком, который мы используем. Мы обнаружили, что отключение аппаратного ускорения через Silverlight Preferences решает проблему.

Кто-нибудь знает о программном способе отключения аппаратного ускорения? У нас тысячи пользователей в OS X, и мы хотели бы устранить эту проблему для них. Также приветствуются другие способы решения проблемы с нашей стороны.

Релевантные детали:

Обновление

  • Это не происходит последовательно, что затрудняет решение этой проблемы. Некоторые видео будут воспроизводиться в порядке, а другие - нет. Все видео кодируются одинаково.
  • Это происходит в Google Chrome, Safari и Firefox.
  • Это только для Mac OS X, это вообще не происходит в Windows.
  • Это происходит на нескольких разных моделях и версиях Mac. Mac Mini, MacBook Air, MacBook Pro и т.д. Мы не нашли конкретную модель, которая до сих пор не имеет проблемы.

Обновление 2

  • Воспроизводится с Silverlight 5.0 и 5.1

Обновление 3

  • Это браузер (следовательно, указанные выше браузеры)

Вот пример искаженного видео

silverlight 5 garbled video

Настройка параметров, которая устраняет проблему

silverlight preferences

4b9b3361

Ответ 1

Вы упомянули несколько браузеров, поэтому я предполагаю, что вы размещены на странице. Посмотрите, подходит ли это для вас:

<param name="enableGPUAcceleration" value="false"/>

в теге <object> на HTML-странице, на которой размещен плагин.

Ответ 2

Если это приложение без браузера, вы можете отключить ускорение графического процессора в настройках OOB enter image description here