Для чего используется nbactions.xml? - программирование

Для чего используется nbactions.xml?

После поиска немного, я подумал, что это связано с использованием maven и net beans для создания приложения, но я не могу найти хорошую документацию. Какую цель можно достичь, используя nbaction.xml? Каким будет его эквивалент для Eclipse, если даже один?

4b9b3361

Ответ 1

Файл nbactions.xml используется Netbeans для вызова пользовательских целей Maven. Можно даже изменить поведение встроенных команд "Build, Test and Run" в Netbeans, используя его.

В этом файле хранятся параметры "Свойства проекта" > "Действия".

В принятом ответе на этот вопрос о переполнении стека есть более подробная информация, касающаяся определения целей в netbeans: Вызов действий, отличных от сборки и очистки и сборки.

Я не использовал Eclipse в последнее время, но я подозреваю, что вы можете легко реплицировать эту функциональность, используя настраиваемые параметры запуска. Я считаю, что использование плагина m2eclipse предлагает эту функцию, вызывая Run as.../Maven build.

Вы также можете найти этот другой ответ полезной настройкой m2eclipse: Как мне запустить Maven "compile" цель сохранения в Eclipse?