Могу ли я использовать CloudFlare в качестве поставщика видео? - программирование

Могу ли я использовать CloudFlare в качестве поставщика видео?

Я создаю сайт, на котором люди могут загружать и смотреть видео. Я ожидаю 1000 одновременных зрителей во все времена (в среднем). Проблема в том, что все CDN, на которые я смотрел, взимают около $0,06/ГБ. Это означает, что 0,17 МБ/с (720p) x 1000 пользователей x 60 секунд x 60 минут /1024 = $36 в час для размещения!

Я что-то пропустил?

В CloudFlare вы не платите за полосу пропускания. Означает ли это, что я могу получить это действительно дешево в CloudFlare. Разве это не слишком хорошо, чтобы быть правдой?

4b9b3361

Ответ 1

Да, вы не указали, что Cloudfare будет кэшировать только "статические и маленькие" файлы с этими расширениями: https://support.cloudflare.com/hc/en-us/articles/200172516-What-file-extensions-does-CloudFlare-cache-for-static-content- как вы можете видеть, что mp4 и т.д. не входят в список.

Итак, предполагая, что большая часть затрат связана с полосой пропускания, у вас будет такой же, но более быстрый веб-сайт, поскольку некоторые ресурсы будут обслуживаться облачным CDN.

Все зависит от того, сколько у вас будет видео, но обычно выделенный сервер будет предлагать гораздо больше места для хранения (и достаточно полосы пропускания) за фиксированную ежемесячную плату. Проблема в том, что 1000 одновременных зрителей слишком много для одного сервера, обслуживающего файлы.

Ответ 2

Предполагая, что ваш видеоконтент - это просто файл, загруженный через HTTP/HTTPS (и не транслируемый по другому протоколу), похоже, что CloudFlare может действительно поддерживать это.

Я только что протестировал видеофайл MP4 на веб-сайте клиента, и он, похоже, был правильно кэширован CloudFlare.

Правило страницы настроек Cloud Cloud:

enter image description here

Запрос (который показывает кэш):

enter image description here

Ответ 3

Кэш все правило будет кэшировать его, потому что в основном это делает... кэширование всего.

Однако мы не рекомендуем запускать потоковое содержимое через прокси CloudFlare. Люди, на которых работает потоковый контент на своих сайтах, должны помещать его в субдомен, который мы не касаемся.