Изменение кодировки для каждого файла или на основе расширения - программирование

Изменение кодировки для каждого файла или на основе расширения

Я использую Microsoft Visual Studio Express 2012 для Интернета. Кажется, что каждый файл, который я открываю с ним, кодируется в UTF-8. Для большинства файлов, которые будут отображаться в Интернете, это прекрасно. Однако у меня есть файлы в моих проектах, которые специально предназначены для сборки (например, .bat), которые должны быть закодированы в ANSI.

Существуют ли какие-либо параметры конфигурации в VS для обозначения в каждом файле или на основе расширения кодировки? Или, если не указать кодировку, по крайней мере отключите автоматическое преобразование в UTF-8?

4b9b3361

Ответ 1

В диалоговом окне "Параметры" можно настроить параметр для обработки кодировки всех файлов данного расширения в расчете на один доступ. См. Страницу MSDN в Параметры, текстовый редактор, расширение файла.

Перейдите к Инструменты > Параметры > Текстовый редактоp > Расширение файла.

Для расширения bat я выбрал Редактор исходного кода (текста) с кодировкой. Компонент с кодировкой означает, что при открытии файла пользователю будут предоставлены параметры того, какую кодировку использовать. Значение по умолчанию в этом режиме Автоматическое обнаружение, которое сохраняет кодировку ANSI, если это то, что уже использует файл. В противном случае можно явно указать его для отдельного файла.

К сожалению, он, похоже, не помнит параметр, используемый последним при открытии файла, и поэтому запрашивает параметр кодирования каждый раз, когда файл открывается.

Ответ 3

У меня также были проблемы с конверсией кода width VS studio 2012. А именно, у меня были символы, не совместимые с ansi, в строках, и мои .js файлы и нечитаемые были выведены на страницу html браузеров. Я понял, что принимать файлы script (например .js) VS 2012 создает все файлы в UTF-8. * Проблема заключается в следующем ниже, чтобы изменить настройки по умолчанию в диалоговом окне параметров, в результате чего подсветка синтаксиса и intelisense перестали работать во всех файлах .js. * Поэтому я знаю, что я конвертировать мои .js файлы с помощью notepad ++ в utf-8 без спецификации. Таким образом, мои "необычные" символы хорошо видны в браузерах, а intelisense также отлично работает.