Почему Дженкинс когда-нибудь удаляет все сборки? - программирование

Почему Дженкинс когда-нибудь удаляет все сборки?

Я настроил новый "проект программного обеспечения свободного стиля" Jenkins. Он управляется опросом SCM Perforce около 10 раз в день. Через 1-2 дня все сборки исчезли.

Я попытался настроить плагин "Удалить старые сборки" и "Build keeper". Но ничего не помогает.

Возможно, вы можете мне помочь. Спасибо.

4b9b3361

Ответ 1

Там сообщила о проблеме Дженкинса, которая соответствует вашим симптомам (и это просто укусило меня). Обходной путь (который мне удался) - перейти в Управление Jenkins и Обновить конфигурацию с диска.

Ответ 2

Простой перезапуск Дженкинса решает ту же проблему для меня. Строки только что появились в разделе "История сборки". У версии Jenkins у меня есть 1.498.

Ответ 3

Какую версию Jenkins вы используете?

В версии 1.499, когда я создаю проект Freestyle, есть галочка "Discard Old Build" со следующей документацией:

Это контролирует потребление диска Дженкинсом, управляя тем, как долго вы хотите вести записи о сборках (например, вывод консоли, строить артефакты и т.д.). Jenkins предлагает два критерия:

По возрасту. Вы можете удалить Дженкинса, если достигнет определенного возраста (например, 7 дней).    Движущийся по номеру. Вы можете заставить Jenkins удостовериться, что он поддерживает только N записей сборки. Если будет запущена новая сборка, самая старая запись будет просто удалена.

Дженкинс также позволяет отмечать индивидуальную сборку как "Хранить этот журнал навсегда", чтобы исключить автоматическое отключение некоторых важных сборок. Последняя стабильная и последняя успешная сборка всегда сохраняется.

Наконец, вы считали, что, возможно, Дженкинс не удаляет ваши файлы? Возможно, кто-то настраивает процесс cron для удаления старых файлов? Это не является чем-то необычным, если вы находитесь на общем сервере, который, возможно, ударил его объем диска на каком-то этапе в прошлом.

Ответ 4

Проблема: У меня также есть аналогичная проблема, когда история сборки 5 дней назад старых сборках была автоматически потеряна, а моя версия jenkins - 1.530, не способная восстановить старую историю сборки, перезапустив jenkins.

Решение:

В jenkins Настройте задание там, где установлен флажок "Discard Old Build", в котором разрешено вращение журнала, где вы можете увидеть "Сбросить старые сборки" и "Макс", чтобы сохранить параметры, которые я дал 50 для текстового поля и перезапустил jenkins, он отлично работает и восстановил историю старого построения.