Что означает "foo"? - программирование

Что означает "foo"?

Я надеюсь, что это будет рассматриваться как вопрос программирования, как и в любом учебном руководстве по программированию, вы в конце концов сталкиваетесь с "foo" в примерах кода. (да, правильно?)

что означает "foo"?

Если это означает ничего, когда он начал использоваться так?

4b9b3361

Ответ 1

Смотрите: RFC 3092: Этимология "Foo" , D. Eastlake 3rd et al.

Для краткости излагайте только соответствующие определения из этого RFC:

  1. Используется в основном как примерное имя для абсолютно чего-либо, особенно.   программ и файлов (особенно файлов с царапинами).

  2. Сначала в стандартном списке метасинтатических переменных, используемых в   примеры синтаксиса (bar, baz, qux, quux, corge, grault, garply,   waldo, fred, plugh, xyzzy, thud). [Жаргон]

Ответ 2

foo используется как имя владельца места, обычно в примере кода, означающем, что названный объект или выбор имени не является частью сути примера. foo часто следуют bar, baz и даже bundy, если требуется более одного такого имени. Википедия называет эти имена Метасинтетические переменные. Программисты Python предположительно используют spam, eggs, ham вместо foo и т.д.

В SA хорошее использование foo.

Я также видел, что foo используется, когда программист не может думать о значимом имени (вместо замены tmp, скажем), но я считаю, что это неправильное использование foo.

Ответ 3

Поскольку определение "Foo" имеет много значений:

  • bar, а baz часто объединяются вместе, чтобы делать такие слова, как foobar, barbaz и foobaz. www.nationmaster.com/encyclopedia/Metasyntactic-variable

  • Основные понятия в CML, обычно отображаемые непосредственно на XMLElements (которые будут обсуждаться ниже). wwmm.ch.cam.ac.uk/blogs/cml/

  • Измерение общего количества пастбищ в паддоке, выраженное в килограммах пастбищного сухого вещества на гектар (кг DM/га) www.lifetimewool.com.au/glossary.aspx

  • Сотрудник по прямому наблюдению. Артиллерийский офицер, который остался с пехотными и танковыми батальонами, чтобы установить наблюдательные пункты на передних линиях, чтобы наблюдать за позициями противника и радио, координаты целей к пушкам в тылу. members.fortunecity.com/lniven/definition.htm

  • - первая метасинтатическая переменная, обычно используемая. Это иногда сочетается с баром, чтобы сделать foobar. Это говорит о том, что foo, возможно, возникло с помощью слангового термина World War II fubar, в качестве аббревиатуры для f ucked/ f ouled u p b eyond a ll r, хотя файл Jargon делает довольно хороший случай... explanation-guide.info/meaning/Metasyntactic-variable.html

  • Foo - это метасинтатическая переменная, используемая в компьютерной науке для абстрактного представления понятий и может быть использована для представления любой части... en.wikipedia.org/wiki/FOo

  • Foo - это мир снов (нет его нет) в серии Obert Skye Leven Thumps. Несмотря на то, что в нем много коренных жителей, большинство его нынешних обитателей - от Реальности и известны как гниды.... ru.wikipedia.org/wiki/Foo (место)

  • Также foo. Представление дурака (глупого человека), в акценте г-на Т en.wiktionary.org/wiki/foo

Ресурс: google

Ответ 5

Я думаю, это означало ничего не значить. Вики говорит:

"Foo обычно используется с метасинтактическими переменными bar и foobar".

Ответ 6

По-моему, у каждого программиста есть свои "слова", которые используются каждый раз, когда вам нужно произвольное слово при программировании. Для некоторых это первые слова из детской песни, для других - имена, а для других - нечто совершенно иное. Теперь для сообщества программистов есть и эти "слова", и эти слова "foo" и "bar". Использование этого в том, что если вам нужно публично публиковать о программировании, вам не нужно говорить, что вы будете использовать слова арбитража, вы просто напишите "foo" или "bar", и каждый программист знает, что это просто произвольные слова.

Ответ 7

Звук французского fou, (например: amour fou) [сумасшедший], написанный на английском языке, будет foo, не так ли. Else furchtbar → foobar → foo, bar → barfoo → barfuß (босиком). Просто fou. Нога без зубов.

Я согласен со всеми, кто упомянул это, означает: ничего интересного, просто что-то, как правило, необходимо для завершения выражения/выражения.

Ответ 8

Среди моих коллег значение (или, возможно, более точное - использование) термина "foo" должно было служить заполнителем для представления примера имени. Примеры включают, но не ограничиваясь этим, ваше переменное имя, ваше имя объекта или имя_колла.

Сегодня я избегаю использования "foo" и предпочитаю использовать этот тип подстановочной замены по нескольким причинам.

  • В мои предыдущие дни я первоначально нашел использование "foo" в качестве места размещения в любом примере, чтобы представлять что-то как f'd-up, чтобы запутать. Мне нужен рабочий пример, а не то, что было foobar.
  • Ваши результаты могут отличаться, но я всегда, 100%, каждый раз, никогда не провалился, получил больше последующих вопросов о значении фактической переменной, в которой использовалось "foo".

Ответ 9

foo = Файл или объект. Он используется вместо переменной объекта или имени файла.