Android Studio и Gradle ошибка сборки - программирование

Android Studio и Gradle ошибка сборки

Я использую новый предварительный просмотр андроид-студии и мне очень нравится. Но недавно мой проект не будет построен. Я получаю следующую ошибку:

Gradle: 
FAILURE: Build failed with an exception.

* What went wrong:
Execution failed for task ':TestProj:compileDebug'.
> Compilation failed; see the compiler error output for details.

* Try:
Run with --stacktrace option to get the stack trace. Run with --info or --debug option to get more log output.

Could not execute build using Gradle distribution 'http://services.gradle.org/distributions/gradle-1.6-bin.zip'.

Вопрос в том, как включить трассировку стека, чтобы я мог добраться до корня ошибки. Как бы то ни было, я действительно понятия не имею, что вызывает это.

4b9b3361

Ответ 1

Если вы используете Gradle Wrapper (рекомендуемый вариант в Android Studio), вы включаете stacktrace, запустив gradlew compileDebug --stacktrace из командной строки в корневой папке вашего проекта (где находится файл gradlew).

Если вы не используете оболочку gradle, вместо этого вы используете gradle compileDebug --stacktrace (предположительно).

Вам действительно не нужно запускать с помощью --stacktrace, хотя сам запуск gradlew compileDebug из командной строки должен сообщить вам, где находится ошибка.

Я основывал эту информацию на этом комментарии:

Новый проект Android Studio не может работать, вызывая ошибку

Ответ 2

Подобно @joe_deniable ответу, что я нашел с моими собственными проектами, было то, что gradle выдаст такую ​​ошибку, когда произошла некорректная конфигурация моей системы.

Я обнаружил, что, запустив gradlew installDebug или аналогичную команду с терминала, я получил лучший результат относительно реальной проблемы.

например. изначально выясняется, что мой JAVA_HOME не был настроен правильно. Затем я обнаружил, что он столкнулся с ошибками, потому что у меня не было настройки пространства пакета правильно. Etc.

Ответ 3

Единственное решение, которое я нашел, - это сначала создать проект в Android Studio, затем закрыть проект, а затем импортировать проект. Я искал все и не мог найти основную причину, и все другие решения, опубликованные пользователями, не работали.

Ответ 4

OK выглядит как проблема кэширования. В коде действительно была ошибка с отсутствием R.id.some_id, но редактор не собирал ее, показывая, что ошибок не было.

Ответ 5

Я установил Android Studio на старый WinXP только для меня. После установки я сделал новый мастер проекта и при открытии нового проекта получил некоторую ошибку Gradle с некоторым неудачным путем к моему директории установки. c:/Документ "# ¤!" # ¤ и устанавливает /...

Я удалил и сделал новую установку с опцией для всех пользователей (C:/Programs/..), после чего я открываю предыдущий созданный проект без ошибок.

Таким образом, это может быть проблема пути. (Просто потратил 10 секунд на отладку, поэтому я могу ошибаться, но он решил мою ошибку Gradle)

Ответ 6

Я нашел это сообщение полезным:

"Это может произойти, когда папка res содержит неожиданные имена папок. В моем случае после ошибок слияния у меня была папка src/main/res/res. И это вызвало проблемы."

from: " https://groups.google.com/forum/#!msg/adt-dev/0pEUKhEBMIA/ZxO5FNRjF8QJ"

Ответ 7

Измените настройки оболочки gradle в gradle/wrapper/gradle-wrapper.properties и измените gradle -1.6-bin.zip на gradle -2.4-bin.zip.

./gradle/wrapper/gradle -wrapper.properties:

#Wed Apr 10 15:27:10 PDT 2013
distributionBase=GRADLE_USER_HOME
distributionPath=wrapper/dists
zipStoreBase=GRADLE_USER_HOME
zipStorePath=wrapper/dists
distributionUrl=http\://services.gradle.org/distributions/gradle-1.8-bin.zip

Теперь он должен компилироваться без каких-либо ошибок.

Примечание: обновите номера версий с помощью последних

Ответ 8

Я использовал локальный дистрибутив gradle, загруженный с веб-сайта gradle и использовал его в студии Android.

Он исправил ошибку сборки gradle.