Можно ли ударить по названию, указанному в строке заголовка? - программирование

Можно ли ударить по названию, указанному в строке заголовка?

Можно ли ударить по заголовку

<title><s>My Title</s></title>

так, чтобы в заголовке отобразилось My Title? Или есть способ решить это с помощью css?

4b9b3361

Ответ 1

Из MDN в элементе <title>:

Элемент заголовка HTML определяет заголовок документа, отображается в строке заголовка браузера или на вкладке страницы. Он может содержать только текст, и любые содержащиеся теги не интерпретируются.

Нет, это не может быть сделано так.

Update:

Другие ответы предполагают использование различных комбинаций символов Юникода для выполнения удара, и хотя это возможно и может дать достойный результат, я считаю, что он имеет большой недостаток.

Я никоим образом не являюсь экспертом в SEO, но из того, что знаю, и согласно Googles Руководство по запуску поисковой оптимизации <title> имеет большое значение, когда дело доходит до поисковой оптимизации. Их руководство предполагает, что следует избегать:

  • Выбор заголовка, не имеющего отношения к содержанию на странице
  • Использование стандартных или неопределенных названий, таких как "Без названия" или "Новая страница 1"

Моя интерпретация будет заключаться в том, что использование неясных символов в вашем названии было бы прямым нарушением этого, поэтому на основании этого я настоятельно рекомендую вам избежать этого.

Ответ 2

Этот возможен, используя символы, в которые встроен удар. Но это единственный способ. Использование HTML-разметки или CSS не даст желаемого результата.

Пример: http://blog.imthy.com/2008/06/strikethrough-strikethrough-text.html

Ответ 3

Нет, ни один браузер, который мне известен, не поддерживает HTML-рендеринг непосредственно в строке заголовка, будет отображаться только открытый текст в теге <title>. Самое большее, что вы могли бы надеяться сделать, это использовать некоторые неясные символы, где строка является частью каждого char - что-то очень специфическое и что-то, что мне не нужно исследовать.

Ответ 4

Невозможно изменить рендеринг содержимого элемента title в строке заголовка, если он отображается там. Это не зависит от спецификаций, а от реализаций: браузеры используют свои собственные процедуры для отображения заголовка, а HTML-разметка или настройки CSS не влияют на это.

Ничто не мешает нам стилизовать элемент title как таковой, например

title { text-decoration:line-through; }

но это по умолчанию не имеет видимого эффекта, так как элемент не является частью отображаемого содержимого документа. Добавление

head, title { display: block; }

делает его видимым, и вы можете видеть (в современных браузерах) содержимое, как переполненное на странице. Но это не влияет на строку заголовка (и не особенно полезно).

Используя специальные символы в содержимом элемента, вы можете создать перерисовку, как показано в других ответах. Это, однако, создаст значительный риск взлома, потому что процедуры, используемые браузерами для отображения заголовков, часто используют репертуар с ограниченным характером, показывающий неподдерживаемые символы, например. как маленькие коробки.

Ответ 5

Вы можете использовать Unicode, объединяющий символы, чтобы добавить их. Это будет сильно зависеть от шрифта, который OS/браузер использует в строке заголовка, как он выглядит.

function strike(text) {
    var output = '';
    for (var i = 0; i < text.length; i++) {
        output += '\u0336' + text[i];
    }
    return output;
}

function strikeTitle() {
   document.title = strike(document.title);
}

EDIT: Лично мне нравится \u0337 лучший.

Ответ 6

Я боюсь, что это невозможно. Тег 'title' не допускает никакого форматирования в его содержимом.

Ответ 7

это невозможно, вы не можете управлять тегом <title> заголовка окна браузера с помощью CSS.

Ответ 8

Браузер позволяет настроить заголовок документа двумя опциями

  • Значок Fav 2. Название

Любая настройка с тегами или css будет проигнорирована, и в заголовке будет отображаться только текст и значок fav.

поэтому, если вы хотите поиграть в заголовок, вы все равно можете использовать javascript, вы можете создавать анимации, которые могут сработать для вас.