API-интерфейс Google Chrome Socket в расширениях - программирование

API-интерфейс Google Chrome Socket в расширениях

Итак, после разработки расширения на несколько часов, предполагая, что API chrome.socket будет доступен для расширений, я загружаю его в своем расширении, и мне говорят, что Socket API доступен только для "Packaged Apps".

Кто-нибудь знает, что происходит, и будут ли расширения получать эту функцию (назад, поскольку я думаю, что они имели доступ, когда она была в .experimental)?

4b9b3361

Ответ 1

Из Документы Chrome:

Упакованные приложения могут выступать в качестве сетевого клиента для соединений TCP и UDP.

Нет, расширения не имеют доступа к API сокета, и они вряд ли когда-либо получат его.

Ваша путаница понятна, так как Google, называемый "упакованные приложения", был всего лишь прославленными расширениями с иконкой на главном экране. Тем не менее, Google теперь ведет гораздо более широкий разрыв между расширениями и приложениями.

Расширения, используемые для подмножества функциональных возможностей приложений, но теперь в каждой из них есть взаимоисключающая функциональность. Расширения предназначены для улучшения обычного веб-браузера, тогда как приложения предназначены для использования в качестве автономных инструментов, которые не мешают обычным просмотрам. Если вы посмотрите на списки API для apps и extensions, вы увидите, что список сильно отличается: в приложениях есть мощные API-интерфейсы, ориентированные на оборудование и ОС, такие как socket, usb и bluetooth, в то время как расширения имеют монополию на браузер-ориентированный API, такие как tabs, cookies и bookmarks.