Фиксированная ширина метки оси Y в Highcharts - программирование

Фиксированная ширина метки оси Y в Highcharts

Я строю презентацию данных, где две диаграммы Highcharts уложены вертикально и предназначены для совместного использования одинаковых единиц оси x и выравнивания. Например:

Stacked Highcharts

Обратите внимание, что, поскольку диапазоны оси y различны для двух диаграмм, метки оси Y имеют разную ширину, и, таким образом, сами диаграммы имеют несколько разную ширину, нарушающую красивое выравнивание по оси x.

Было бы замечательно иметь возможность фиксировать ширину диаграммы (или, наоборот, метки оси Y), чтобы обеспечить выравнивание двух диаграмм. Я исследовал api и немного поиграл с настройкой стиля непосредственно на различные сгенерированные элементы, но не повезло. Кажется возможным достичь этой цели, используя собственный формат форматирования ярлыков, но форматирование содержимого (как в случае, если я не определяю ничего обычного) работает достаточно хорошо для сокращения больших чисел и т.д.

Идеи относительно того, как исправить ширину ярлыка диаграммы или оси y?

4b9b3361

Ответ 1

Если вы установите параметр chart.marginLeft, он переопределит метки автоматического размера, чтобы оси Y были выровнены.

Ответ 2

Немного взломанный способ, но должен работать:

  • для xAxis width, например. 400px
  • для всей оси (xAxis и yAxis) right, например. 20px

Теперь yAxis должен иметь одинаковую ширину, а также те же самые крайности и т.д.

Другим (и, возможно, даже лучшим) решением является использование двух панелей для Highcharts. Он работает точно так же, как в Highstock, см. Пример: http://www.highcharts.com/stock/demo/candlestick-and-volume

Ответ 3

Это поздний ответ, но теперь вы можете делать несколько диаграмм внутри одного и того же объекта Highcharts. Вам не пришлось бы вручную пытаться заставить оси Y выравниваться при использовании этого метода, так как Highcharts выполнит всю работу за вас.

http://www.highcharts.com/demo/combo