Управление простым релейным переключателем через USB - программирование

Управление простым релейным переключателем через USB

Я ищу для управления питанием от сети от простого релейного переключателя, подключенного через USB к компьютеру.

Релейный переключатель - это даже не USB-устройство, это просто простой переключатель, для которого требуется напряжение USB, чтобы включить его. Когда напряжение падает ниже порогового значения, переключатель выключит свет.

Моя проблема заключается в том, что я не могу управлять выходной мощностью USB-порта. Я рад сделать это, используя любой язык в Windows или Linux (но предпочтительно Java, потому что я привык к нему).

4b9b3361

Ответ 1

К сожалению, в большинстве случаев вы не можете контролировать питание на USB-порт. Источник питания обычно подключается к сети и не переключается в программном обеспечении. Вы можете отправить reset на USB-устройство, но это не будет работать в вашем случае.

Существует ряд проектов по инструкциям, которые похожи на то, что вы описываете, но, к сожалению, они кажутся слишком сложными или требуют дорогостоящих частей.

EDIT: На самом деле есть продукт, который в настоящее время находится в новостях, которые хотели бы вы захотеть, но пока он пока не отправлен: http://www.pwrusb.com/

EDIT (снова): По-видимому вы можете сделать это с помощью некоторых узлов USB. Этот пост предлагает Linksys USB2HUB4 - это тот, который работает.

EDIT (и снова): По-видимому, есть ряд похожих вопросов, но, похоже, нет более полезных ответов:

Ответ 2

Большинство конвертеров USB для последовательного или USB-RS232 $10 поддерживают аппаратное квитирование. Используйте один из них как одноканальный цифровой io.

Подключите ваш транзистор, который будет приводить реле в DTR на плате преобразователя и команду DTR ВКЛ/ВЫКЛ с драйвером преобразователей.

A 2N7002 - хороший транзистор для использования (FET на самом деле), так как он будет работать от 3V и не нуждается в каких-либо резисторах в любом месте.

Ответ 3

Вот полное решение.

Он использует плату Arduino с USB-соединением (и, например, Uno) для управления реле и объединяет его с pfod (протокол для обнаружения операций) www.pfod.com.au, который позволит вам контролировать плату/реле либо из Arduino IDE SerialMonitor, либо через терминальное окно (TeraTerm) или программу Java. Протокол сообщения включает команды в {}, рассматривает упрощенные html для микросов и предоставляет множество экранов, меню, ползунков, текстовых и числовых входов и т.д. Доступна подробная спецификация протокола

Подробнее см. "Дверь гаражных ворот" , с полным кодом Arduino и примером управления реле от TeraTerm, а также SerialMonitor Arduino IDE.

Существует также приложение для Android, pfodApp, которое будет управлять общим назначением через bluetooth или wifi/internet со 128-битной безопасностью, PfodApp делает все вещи Android, вам нужно всего лишь закодировать некоторые простые строки в коде Arduino, чтобы получить любую систему меню, которую вы хотите. См. Www.pfod.com.au для многочисленных примеров.

Ответ 4

Вам нужен микроконтроллер USB-GPIO:

Adafruit FT232H (около 15 долларов США) введите описание изображения здесь

Arduino Nano ATmega328 (около $7) 2

См. ответ

Ответ 5

Я бы предложил разместить отдельный блок малины Pi, активировав функцию пробуждения на лайне, чтобы вы могли ее отсканировать и продолжить.

Ответ 6

Вы можете сделать это, объединив эти два продукта от Pololu, примерно за $25:

Maestro - это главным образом сервоконтроллер, но вы можете установить любой из его каналов вместо простых цифровых выходов. Выход можно контролировать с помощью программного обеспечения Maestro Control Center или вы можете написать свое собственное программное обеспечение. Цифровой выход от Maestro подходит для включения реле на несущей реле. Реле может питаться от USB через Maestro; Я думаю, что он потребляет около 100 мА тока, поэтому, вероятно, это не будет проблемой для большинства портов USB, хотя это не будет USB-совместимым, потому что общий ток, набранный Maestro и реле, будет более 100 мА. Вы можете поставить свой собственный источник питания для реле, если вы беспокоитесь об этом.