Почему программа установки Windows запускается каждый раз, когда я запускаю визуальный базовый 6 - программирование

Почему программа установки Windows запускается каждый раз, когда я запускаю визуальный базовый 6

запускает установщик Windows со случайными приложениями на моей машине., после того, как я несколько раз отменил отмену, он отлично загружает vb6.

любые идеи, почему это происходит?

4b9b3361

Ответ 1

Это выглядит как ремонт установщика Windows. Это означает, что что-то сломано в одном из установленных продуктов в вашей системе. В идеале это одноразовый ремонт, поэтому вам может быть лучше, если он начнет свой курс и сделает ремонт, за исключением, конечно, если он попросит установить компакт-диск с установкой, которого у вас нет.

В журнале событий Windows (приложение) будут указаны записи MsiInstaller, в которых указывается, что проблема с продуктом и компонентом.

Ответ 2

Возможно, предыдущая установка выполнена неправильно.

Используйте утилиту по следующей ссылке для удаления любых файлов установки изгоев:

http://support.microsoft.com/kb/290301 (неработающая ссылка Aug.2017, оставив URL для "исторических целей" ).

Ответ 4

Это сработало для меня, для VS2010 RC:

"Подождите, пока Windows настроит Microsoft Visual Studio 2010 Ultimate".

Работайте над тем, что исправление проблемы для меня состояло в том, чтобы запустить следующее через подсказку admin cmd.

Md "% ProgramFiles (x86)%\Microsoft Visual Studio 10.0\common7\IDE\FromGAC"

from http://social.msdn.microsoft.com/Forums/en-SG/vsprereleaseannouncements/thread/572a0f8a-16b0-4e1d-b581-16be36a9b564

Ответ 5

Как PhilDW указал, что это проблема с установкой Windows Installer Self-Repair, и ее часто можно разрешить, разрешив самовосстановление завершить один раз. В других случаях проблема сохраняется, и она должна быть исправлена ​​другими способами. Даже когда саморемонт завершается и проблема исчезает, он может снова появиться после запуска противоречивого приложения. Установщик Windows не так-то просто.

В вашем конкретном случае вам удастся избежать " обходного пути", а не исправления. Расположив основной файл VB6 EXE на диске (в его основной директории установки) и вручную создав ярлык для него на рабочем столе, вы сможете успешно запустить VB6 через этот новый ярлык без самообслуживания. стоит попробовать.

Этот ярлык не будет удалять основную проблему, но может помочь "обходить его". Только для записи: причина, по которой эта может работать, заключается в том, что новый, созданный вручную ярлык не "рекламируется" и не запускает проверку ключа установленного продукта при запуске. Это способ установщика Windows для проверки правильности установки продукта. Обратите внимание, что даже если обходной путь работы, самообслуживание может по-прежнему возникать во время использования приложения из-за обнаружения ошибочных COM-данных (что, скорее всего, является причиной всей проблемы, которую вы видите, но даете вручную созданную ярлыку).

Существует довольно всеобъемлющая "статья" о саморемонте: Как определить, что вызывает повторный автозапуск установщика Windows? который может помочь в первую очередь выявить причину саморемонта, но фиксация его может быть довольно сложным процессом (поэтому сначала попробуйте обходное решение). Это длинная статья, потому что существует так много разных способов самовосстановления. Общий знаменатель состоит в том, что различные установщики в вашей системе борются с общим параметром, который они продолжают обновлять со своими значениями при каждом запуске приложения в бесконечном цикле. Последнее приложение для запуска перезапишет реестр или файловой системы со своей настройкой.

Ответ 6

Это тоже было для меня. Всякий раз, когда я пытался открыть vb6, он запускал установщик Windows для настройки "Autocad". Autocad не сломался. и он работал нормально. Я попытался удалить и переустановить установщик Windows, но это не решило проблему.

Затем я установил Microsoft "Установщик Windows Installer Clean Up Utility 2" из данной ссылки. С помощью этой утилиты я удалил autocad из базы данных Windows Installers. После этого VB6 снова не запускал установщик.

Имейте в виду, что удаление любой записи из базы данных установщика может быть рискованным, но у меня не было выбора. Так что сделайте это на свой страх и риск.

Загрузите "Утилиту очистки Windows Installer 2" (это устаревшее > , неподдерживаемый и небезопасный инструмент - Aug.2017. Я оставлю ссылку для "исторических целей", не использую ее).