Перенос права собственности на приложение iPhone в хранилище приложений - программирование

Перенос права собственности на приложение iPhone в хранилище приложений

У моей команды и у меня есть приложение, которое мы собираемся отправить в магазин довольно скоро, но мы знаем, что в ближайшее время мы будем продавать приложение другой компании. Кто-нибудь имеет опыт перемещения владельца приложения в другой аккаунт?

В частности, когда я продаю приложение другой компании...

  • Как мы перемещаем приложение на свою учетную запись (что такое механизм)?
  • Могут ли мои пользователи по-прежнему получать обновления (выпущенные новым владельцем) без необходимости повторной покупки/повторной загрузки приложения?
4b9b3361

Ответ 1

Начиная с 11 июня 2013 года, это официально стало возможным. Здесь официальное примечание:

Уважаемый разработчик,

Приложения теперь могут быть переданы от одного разработчика другому в iTunes Connect, например, после приобретения или когда истекает срок действия соглашения о продаже. Передача права собственности на приложение не влияет на доступность приложений в App Store. Все рейтинги и обзоры будут переданы, и ваши клиенты будут продолжать получать доступ ко всем доступным обновлениям приложений.

Чтобы перенести приложение, перейдите на страницу приложений App Summary в модуле "Управление вашими приложениями" в iTunes Connect и нажмите "Перенести приложение" . Убедитесь, что:

• Аккаунт активен

• Вы приняли самую последнюю версию своих контрактов

• В вашем приложении есть хотя бы одна одобренная версия.

• Ваше приложение находится в состоянии "Готов к продаже", "Недействительный двоичный", "Отклонено", "Отклонено разработчиком" или "Разработчик удалено из продажи"

• Любые связанные с покупкой покупки в приложении находятся в готовности к отправке, готовности к продаже, отказу, разработчику, удаленным из продажи или утверждённому состоянию.

• Вы знаете идентификатор Apple получателя Team Agent и их идентификатор команды.

Дополнительные сведения о переносе приложений см. в учебном пособии по iTunes Connect. Чтобы найти ответы на распространенные вопросы о переносе приложений, см. FAQ в iTunes Connect.

С уважением, Команда App Store

Ответ 2

ОБНОВЛЕНИЕ: ЭТО ОТВЕТ ОТ ДАТЫ. ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНО В ВРЕМЯ, ПЫТАЕТСЯ. НЕТ НУЖНО СКАЗАТЬ ЭТО, НО НЕ ВЕРИТЬ В ЭТОМ!


Официальный ответ Нет. Из Часто задаваемые вопросы iTunes Connect:

Я продал свое приложение другому разработчику и больше не могу распространять на Магазин приложений. Могу ли я перенести приложение в новый разработчик iTunes Connect счет?

В настоящее время приложения не могут быть передано другому разработчику Счет. Если вы хотите, чтобы приложение продаваться через другого разработчика учетной записи, вам необходимо удалить приложение из продажи в текущем iTunes Подключить аккаунт и загрузить приложение. под новой учетной записью iTunes Connect.

Загрузка приложения в новую iTunes Подключить учетную запись отключит текущий клиенты получают автоматические и бесплатные обновления вашего приложения. Все отзывы, рейтинг и рейтинг информация также будет reset.

Дополнительные ресурсы, подтверждающие это, от разработчика FutureTap Ортвина Гентца, когда он купил WhereTo? от программного обеспечения Sophiestication:

передача последнего эпизода приложения iphone

вырезанный в камне перенос приложения iphone

Ответ 3

Follow Up: В конце концов: возможно (по состоянию на конец марта 2010 года).

Я не читал все комментарии или другие темы об этой проблеме, поэтому это может быть устаревшим, но похоже, что это в основном связано со структурой appStore, связанной с iTunes.

Вы не можете быть частью битлов и групп Rolling Stones...

В любом случае, коллеге удалось разобраться в деталях, и мы получили наше приложение (которое выполнялось под моей частной учетной записью Dev), работающей под новой учетной записью предприятия. Мы сохранили наши рейтинги, наше # 1 место в нашей категории в AppStore, и все это стало гладко (после нескольких часов телефонных звонков с яблоком).

Насколько я помню, основная проблема заключалась в том, что люди из справочной службы знали, что что-то изменится, но они не знали, когда и как. Вероятно, из-за прихода iPad и связанных с ним сроков). Так или иначе. Это возможно, и это довольно легко. Отправьте свой запрос, подождите пару недель (может быть, уже до сих пор), и у вас будет передача. Одна проблема: у них может быть некоторая ошибка в коде миграции, потому что при миграции происходит смешение первого имени и последнего имени dev/master-учетной записи. ну, кого это волнует.

Ответ 4

У меня был свой собственный опыт с этим, и ответ, который я получил от Apple Developer Relations (хотя потребовался месяц, чтобы получить ответ по электронной почте и 6 недель для последующего телефонного звонка) был (короче), что они в настоящее время надевают 't предложить любой способ передачи отдельных приложений из одной учетной записи разработчика в другую.

Он сделал это, сказав, что для такого рода передачи был один "вариант", который заключается в том, чтобы удалить приложение из учетной записи, в котором он сейчас включен, а затем повторно отправить в магазин Apple из новой учетной записи в одно имя (но у него будет новый идентификатор appstore). Я отметил (и он признал), что это удалит любые существующие отзывы пользователей, разрушит путь обновления для существующих пользователей, нарушит iAds, покупки в приложении и интеграцию с игровым центром. Так что это действительно не решение.

Он также сказал, что невозможно передать права собственности на все ваши приложения на другую существующую учетную запись (им, похоже, не хватает детализации для перемещения отдельных приложений). Однако, если я хотел отказаться от всех своих приложений другому человеку, это было бы возможно, создав корпорацию (возможно, S-Corp, хотя он и не советовал), передав право собственности на мою учетную запись на S-Corp (что было бы разрешено если я был владельцем части), а затем продал s-corp новому владельцу. (Yikes правильно?)

Метод, который я планирую использовать, следующий (я буду обновлять с моим успехом). В моем конкретном случае у меня есть платное приложение, которое (.99), которое я пытаюсь передать другому владельцу:

  • Я создам легкое приложение, используя тот же AppID, который предназначен для информирования пользователей о том, что приложение изменило владельца, и предоставит ссылку на магазин приложений, где они могут загрузить новое приложение. При запуске выгрузите хешированную форму своего UDID на сервер (который мне теперь нужно будет поддерживать), перечисляя их как предыдущий клиент.

  • Я загружу это новое легкое приложение в свою существующую учетную запись в качестве обновления для другого существующего приложения (так что, когда пользователи будут обновлены, вместо этого они будут помечены как существующий клиент, им будет представлено сообщение, объясняющее ситуацию, и ссылку на новое приложение)

  • Я конвертирую свое платное приложение в легкое приложение, имеющее некоторые функции, но для получения полной функциональности требуется приобрести приложение в формате .99. Кроме того, это новое приложение проверит мой сервер, чтобы узнать, находится ли UDID в существующей базе данных клиентов, и если да, то дайте им полную функциональность (без необходимости покупки в приложении).

... ARGHH!:) Это уродливый опыт для клиентов и целая адская работа для разработчика... но единственный вариант, предоставленный Apple. (Хотя, я не уверен, что он даже будет работать, так как вполне возможно, что они отклонят мое легкое "обновление" приложения из магазина и тем самым предотвратят также путь обновления хака).

ОБНОВЛЕНИЕ. Слишком много работы для человека, к которому я пытался передать приложение. Закончился, не продолжая план. Подумайте, что он, вероятно, все еще может работать, и он хотел бы услышать от любого, кто его попробует или отключит:)

Ответ 5

iTunesConnect теперь позволяет передавать приложения с определенными ограничениями на приложения (в настоящее время не разрешены приложения iCloud или Push Notifications. Локальные уведомления в порядке, конечно.)

См. FAQ по iTunesConnect по передачам приложений... https://itunesconnect.apple.com/WebObjects/iTunesConnect.woa/wo/10.0.0.9.1.0.9.1.5.10.1

Вы можете инициировать или принимать передачу только в том случае, если у вашего входа в iTunesConnect есть права на правовую роль.

ПОСЛЕ ПЕРЕДАЧИ: teamId и bundleID не изменится вообще. И ни один из идентификаторов покупки в приложении не будет.

В моей учетной записи разработчика в компании теперь я вижу приложение с ТОЧНО ЖЕ ИНЫМ TeamID.BundleID, как я видел в исходном коде, который был приобретен у другой компании (и этот исходный код был доставлен отдельно, а не через Apple)..

ex. BundleID = com.<some-other-company>.<purchased-app-name>

Этот пакет теперь включен в список других моих приложений, перечисленных в профилях Provisioning Profiles iTunesConnect. Я просто создал новые профили разработки для разработки и распространения /AdHoc для моего недавно приобретенного приложения. Затем я загрузил новые профили подготовки в Xcode, как и для любого из ваших собственных приложений.

Довольно безболезненно. Спасибо Apple.

Ответ 6

Что сказал Лу Франко.

Где, к примеру, действительно хорошо рассмотреть, поскольку в конечном итоге им пришлось довольствоваться тем фактом, что всем существующим клиентам необходимо снова купить приложение. Apple просто не имеет фоновой инфраструктуры для изменения владельца.

Еще одно плохое следствие унаследованной машины, сделанной для музыки-продажи, которая первоначально была iTunes. Песни, по-видимому, не меняют владельцев.

Смотрите здесь, где Где разрешить: перенос последнего эпизода приложения iphone

Ответ 7

Теперь, теперь это возможно с помощью iTunesConnect.

Теперь приложения могут передаваться от одного разработчика другому iTunes Connect, например, после приобретения или когда сбытовая сделка заканчивается. Передача права собственности на приложение не влияет на доступность приложений в App Store. Все рейтинги и отзывы будут переданы, и ваши клиенты будут по-прежнему иметь доступ ко всем доступным обновлениям приложений. Чтобы перенести приложение, перейдите к приложения на странице приложения в модуле "Управление вашими приложениями" iTunes Connect и нажмите Transfer App. Убедитесь, что:

  • Аккаунт активен
  • Вы приняли самую последнюю версию своих контрактов.
  • В вашем приложении есть хотя бы одна одобренная версия.
  • Ваше приложение находится в готовом к продаже, недействительном двоичном, отклоненном, отвергнутом разработчике или разработчике, удаленном из состояния продажи Any
    связанный
  • Покупки в приложениях готовы к отправке, готовности к продаже, отказу, разработчику, удаленным из продажи или утверждённому состоянию.
  • Вы знаете идентификатор Apple получателя Team Agent и их идентификатор команды.

Ответ 8

Из того, что я понимаю, это можно сделать, но для этого требуется ручное вмешательство команды iTunes Store, может занять несколько месяцев, и может потребоваться несколько периодов, когда ваше приложение не продается ни под одной учетной записью. Если вы знаете, кем будет ваш клиент, просто поставьте его под свой аккаунт, чтобы начать. Если нет, помните о будущем, что перенос приложений - это нелегкая задача, и соответствующим образом скорректируйте свою бизнес-модель.

Ответ 9

Это возможно с июня 2013 года. Вы можете легко перенести приложение на другого разработчика - вот официальный официальный FAQ от Apple (доступно для зарегистрированных разработчиков).

Ответ 10

Помимо уже упомянутых вещей, которые я признал, могут возникнуть определенные проблемы, которые нигде не упоминаются в Руководстве по AppStore или документации.

Я обнаружил несколько проблем с приложениями, имеющими подписки (которые по состоянию на январь 2015 года не передаются). После попытки переноса приложения я узнал через FAQ в Центре поддержки разработчиков iTC, а также в разделе справки (ссылка на FAQ раздел)...

Вы не можете передавать приложения, которые содержат или используют:

  • права iCloud в любой версии приложения
  • Права на прописку в любой версии приложения
  • SKU, соответствующий SKU одного из приложений-получателей, включая ранее удаленные SKU
  • Идентификаторы продуктов для покупок в приложении, которые соответствуют идентификатору продукта для покупок в приложении одного из приложений-получателей, включая ранее удаленные покупки In-App
  • Утвержденная автоматическая возобновляемая, не обновляемая или бесплатная подписка. Покупки в приложениях, включая ранее удаленные подписки на покупку приложений. Приложения с песочницей Mac, которые совместно используют каталоги Контейнерных групп приложений с другими приложениями Mac, также не могут быть переданы.

Чтобы перенести любой из этих типов приложений, получатель должен создать приложение в качестве нового приложения. Текущие клиенты, рейтинги и обзоры не могут быть перенесены в новое приложение.

Также обычные требования:

Чтобы перенести приложение, убедитесь, что:

  • Плательщик и получатель имеют активные учетные записи разработчиков и принимают самую последнюю версию всех основных соглашений, которые в настоящее время действуют.
  • Приложение имеет как минимум одну одобренную версию.
  • Приложение находится в состоянии "Готов к продаже", "Недействительный двоичный", "Отклонено", "Отклонено разработчиком" или "Разработчик удалено из продажи".
  • Любые связанные с покупкой покупки в приложении находятся в готовом к отправке, готовы к продаже, отклонены, разработчике удалены из продажи или утверждены.
  • Вы знаете идентификатор Apple получателя. Агент команды и их идентификатор команды. Если приложение использует iAd, плательщик и получатель должны принять самую последнюю версию всех контрактов iAd.

Надеюсь, что это поможет избежать неудач , прежде чем пытаться перенести приложение.

Ответ 11

Поскольку передача прав собственности в настоящее время не поддерживается и "процесс исключения", имеет смысл не рассчитывать на нее как на ваш режим работы.

Большая проблема, с которой вы сталкиваетесь: приложение привязано к учетной записи разработчика, и вы хотите сохранить свою учетную запись разработчика после переноса приложения.

Следовательно, почему бы не создать новую учетную запись разработчика, единственная цель которой - быть владельцем этого приложения, а когда вы продаете приложение, вы можете просто передать учетные данные разработчика учетной записи новому владельцу.

В этот момент они могут обновлять имя, адрес, название компании, информацию о банке и т.д.

Конечно, у вашего трансферного контракта будет некоторое словосочетание, объясняющее, как промежуточные, любые деньги, которые вы получаете от Apple, будут переданы новому владельцу (установите ограничение по времени - например, 90 дней - на этом, чтобы они не 't взять навсегда, чтобы обновить информацию.)

Я не пробовал это, но это похоже на жизнеспособное решение. Опять же, проблема в том, что приложение привязано к учетной записи разработчика, и вы не хотите передавать свои. Следовательно, это Just Makes Sense ™.

Ответ 12

Последнее обновление от iTunes Connect:

Я продал свое приложение другому разработчику и больше не могу его распространять в App Store. Могу ли я перенести приложение в новый разработчик iTunes Подключить аккаунт?

Нет, вы не можете перенести приложение в другую учетную запись разработчика на iTunes Подключение. Чтобы добавить приложение в другую учетную запись, удалите приложение из текущую учетную запись и загрузить ее в новую учетную запись iTunes Connect.

Обратите внимание, что загрузка приложения в новую учетную запись iTunes Connect будет отключить текущих клиентов от получения автоматических и бесплатных обновлений ваше приложение. Все отзывы, рейтинг и рейтинг клиентов информация будет reset. Вы не сможете повторно использовать имя приложения и SKU в старой учетной записи. Если вы загрузили двоичный файл или использовали приложение с iAd Network, ваш идентификатор пакета не будет использоваться повторно.

Ответ 13

Угадай, что я опаздываю на вечеринку, но Apple просто добавила кнопку iTunes Connect, чтобы сделать именно это. Войдите в свою учетную запись iTunes Connect, перейдите в раздел "Управление приложениями" и нажмите приложение, которое вы хотите перенести. В разделе справа вверху появится кнопка для переноса приложения.

Ура!

Ответ 14

Насколько я знаю, нет возможности передавать приложения другому пользователю/компании. Я думаю, что приложение должно быть в вашей учетной записи клиентов с самого начала. В противном случае у вас, вероятно, есть проблемы с платежами (люди платят вам, а не за клиентом).

Почему бы просто не продать приложение клиенту до его выпуска. Если они хотят, чтобы он работал до его выпуска, просто отправил им версию, созданную с помощью специального сертификата.

Ответ 15

Это дополнительные соображения:

Если вы просто можете переключить право собственности на приложение за кулисами, тем самым изменив контракт, но не само приложение, вы можете быть в порядке.

Но если вы собираетесь передать свой исходный код, будущему владельцу приложения придется подписать его своим собственным сертификатом, который в основном сделает приложение "новым".

Пользователи теряют свои настройки (если ваше приложение выполняет некоторую настойчивость конфигурации), и они потеряют историю приложений в appstore (рейтинг и т.д.).

Ответ 16

Согласно новому объявлению от Apple сегодня (сразу после выпуска iOS 7), это стало возможным. В нем говорится: "Теперь приложения могут быть перенесены с одного разработчика на другой в iTunes Connect, например, после приобретения или когда истекает срок действия дистрибутива. Передача права собственности на приложение не влияет на доступность приложений в App Store. будут перенесены, и ваши клиенты будут продолжать получать доступ ко всем доступным обновлениям приложений".

Ответ 17

Я не верю, что вы можете перевести право собственности на другой аккаунт. Но простым решением было бы добавить схемы URL для вашего приложения, чтобы позволить передавать данные из вашего приложения в новое приложение, которое ваш клиент будет выпускать с тем же источником.

Новое приложение должно быть бесплатным (возможно, облегченная версия?), поэтому ваши старые клиенты не будут вынуждены покупать его снова. Единственный реальный недостаток, который я вижу в этом, заключается в том, что новое приложение будет в основном начинаться снова с маркетинговой перспективы, что, конечно же, не является чем-то незначительным!

В Mobile Orchard появилась статья о миграции данных из Lite в платные версии приложения, которые могут представлять интерес:

Миграция данных приложения Lite-to-paid с пользовательскими обработчиками URL

Ответ 18

Что-то полезное:

Документация сайта Apple с новым пользовательским интерфейсом itunesconnect, выпущенным в сентябре, 5,2014

Передача кода с помощью github

Примечание. Использовать учетную запись роли агента, и, возможно, вам нужно нажать "Соглашения, Налоги и Банкинг", чтобы сначала запросить Контракты.